Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Рахимов признался, что его "почти сорвало" от нервов, когда Фамейе решил не забивать по пустым воротам "Факела"

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился своими впечатлениями от эпизода в концовке матча с «Факелом», когда нападающий Джоэль Фамейе не смог забить в пустые ворота.

Встреча 16-го тура МИР РПЛ прошла в воскресенье в Казани и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. В компенсированное время вратарь «Факела» Александр Беленов решил покинуть свою штрафную площадь, что могло быть использовано Фамейе, однако он решил не бить по пустым воротам из центра поля и потерял мяч.

— В чем вы видите главные причины успешных результатов «Рубина» в последних матчах?

— В первую очередь, мы играем «на ноль». Мы находим свои моменты практически в каждом матче и играем организованно.

— На что вы сделали акценты в перерыве? На второй тайм команда вышла очень активной и создала сразу несколько опасных моментов.

— В первом тайме «Рубин» не очень хорошо играл в отборе в середине поля, потому что мы контролировали возможные передачи между линиями. Если даже они и проходили, то мы очень плохо вступали в единоборства и мало выигрывали моменты в средней зоне, где нам это позволяло бы убегать в контратаки. Мы сделали акцент на этих моментах. Также мы обратили внимание на то, что когда команда разворачивала игру, очень часто фланговые игроки «Факела» либо закрывали фланг для наших подключающихся, либо возвращались назад, и нам приходилось играть назад. Мы попросили футболистов открываться либо в зонах между линиями, либо за спинами защитников. Они стали это делать, стали выигрывать мячи и переходить в быстрые атаки, достаточно хорошо используя зоны за спинами защитников «Факела». Команда правильно среагировала, отсюда мы и создали много моментов.

— Промелькнуло ли у вас в голове, что Вада мог быть удален после фола, который был незадолго перед его заменой?

— Не знаю. Арбитр на линии все видел. Вада не играл в ногу умышленно, а пытался сыграть в мяч, но соперник поставил ногу перед ним. Там не было удара как такового. Думаю, арбитр это видел и принял решение, что это нарушение не тянет на желтую карточку.

— В концовке Фамейе убегал на пустые ворота, но не реализовал момент. Уже успели обсудить с ним этот момент?

— Уже обсудили с ним этот момент и другие. Он сам переживает, что не реализовал такое количество моментов. Я чуть с ума не сошел на бровке, но такое решение он принял. Мы ему уже объяснили, что в том моменте можно было пробить по пустым воротам, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

«Рубин» занимает седьмое место в таблице с 25 очками, а «Факел» расположился на десятой строчке с 19 очками.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

  • «Рубин» минимально обыграл «Факел», не пропустив в шестом матче РПЛ подряд
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы