«РБ Лейпциг» начал групповой этап Лиги чемпионов победой над «Янг Бойз».

В увлекательном поединке первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24 «РБ Лейпциг» продемонстрировал свою игровую силу, одолевая команду «Янг Бойз» на ее родной арене.

Матч проходил на прекрасном стадионе в Берне, где болельщики наблюдали за настоящим футбольным шоу. В итоге, гости одержали уверенную победу со счетом 3:1.

В начале матча защитник «РБ Лейпцига» Мохамед Симакан удивил всех, открыв счет всего на третьей минуте игры. Однако, через полчаса Мешак Элиа из «Янг Бойз» сравнял счет. Эту же историю повторил германский клуб, когда на 73-й минуте Ксавер Шлагер забил победный гол. Но команда не остановилась на этом, в компенсированное время Беньямин Шешко принес окончательный результат – 3:1 в пользу «РБ Лейпцига».

По результатам первого матча, «РБ Лейпциг» занимает лидирующую позицию в группе G. Их следующий вызов состоится 4 октября, когда немецкая команда примет на своем поле «Манчестер Сити». Соперник «Янг Бойз», в свою очередь, отправится в гости к «Црвены Звезде» в этот же день.