"Реал" из Мадрида завоевал четвертый кубок в 2024 году.

Мадридский «Реал» одержал победу над итальянской «Аталантой» в матче за Суперкубок УЕФА. Со счетом 2:0 команда показала свою силу и амбиции. Это уже четвертый трофей, завоеванный «Реалом» в 2024 году, что подтверждает их выдающуюся форму и доминирование в футболе.
Помимо победы в Суперкубке УЕФА, «Королевский клуб» стал обладателем титула чемпиона Испании и победителем Суперкубка Испании, где уверенно обыграл «Барселону» со счетом 4:1. Не остановившись на достигнутом, «Реал» также одержал победу в Лиге чемпионов, победив дортмундскую «Боруссию».
Решающий момент в матче наступил на 59-й минуте, когда полузащитник Федерико Вальверде открыл счет после передачи Винисиуса Жуниора. На 68-й минуте нападающий Килиан Мбаппе удвоил преимущество «Реала», совершив замечательный гол после передачи Джуда Беллингема. Важно отметить, что на 83-й минуте Мбаппе уступил место на поле Браиму Диасу, который также продемонстрировал высокий уровень игры.
Интересно, что в прошлом году эти две команды встречались в плей-офф Лиги чемпионов, и тогда победу дважды одержал мадридский «Реал» со счетом 1:0 и 3:1. Это позволяет говорить о том, что «Реал» сохраняет стабильность и демонстрирует высокий уровень игры в поединках с соперниками.