Реал Мадрид 1-1 РБ Лейпциг (в сумме 2-1): гол Винисиуса Жуниора помогает "Реалу" пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Реал пришлось постараться, чтобы выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, обыграв РБ Лейпциг со счетом 2-1 по сумме двух матчей после ничейного результат 1-1 в ответной игре.

РБ Лейпциг, пожалуй, был сильнее и упустил несколько отличных моментов, проведя 20 ударов по воротам против 11 у Реала.

Однако команда Карло Анчелотти увеличила темп во втором тайме и в конечном итоге сделала достаточно, чтобы обеспечить себе место в следующем раунде.

Стремясь к установлению рекорда с 15-ю титулом Лиги Чемпионов, Реал вышел вперед благодаря голу Винисиуса Жуниора после контратаки на 65-й минуте.

Однако Вилли Орбан из Лейпцига сравнял счет через три минуты головой, что создало напряженную финальную часть матча, включая удар по перекладине от Дани Ольмо.

Как Реал вышел победителем

Несмотря на внушительную историю в Европе - Реал вылетал в 1/8 финала только дважды за последние 14 лет, при этом пять раз становился победителем турнира за это время - команда начала довольно осторожно.

Лейпциг продолжал угрожать, и Орбан промахнулся дважды во втором тайме, после чего отправил мяч мимо ворот.

Во втором тайме Эдуардо Камавингу уступил место Родриго, и Реал вдруг стал играть более целеустремленно.

Реал казалось, что решает судьбу матча, когда Тони Кроос перехватил мяч и подал Джуду Беллингему на половине поля, который пронес мяч в атаку Лейпцига.

Он сделал пас Винисиусу, который отрезался от левого фланга к центру поля, прежде чем отправил мяч в левый угол ворот.

Этот гол, казалось, только разжег Лейпциг, который сравнял счет через три минуты, когда Орбан опередил Начо и забил головой после подачи Давида Раума.

В последние 20 минут, в которые было выписано несколько желтых карточек, Реал играл с огнем и оказывался под постоянным давлением в своей штрафной площади, где голкипер Андрей Лунин, который уже спасал Реал в первом матче, вынужден был сделать несколько решающих сэйвов.

Лейпциг чуть не довел игру до дополнительного времени, когда Дани Ольмо увидел, как его удар отскочил от перекладины в добавленное время.

В конечном итоге Реал сделал достаточно, чтобы пройти в очередные четвертьфиналы.