Реал Мадрид не изменяет традициям: абсолютный король Лиги Чемпионов

Реал Мадрид оказывается неотвратимым, поскольку "Боруссия Дортмунд" уступает в 15-м розыгрыше Лиги Чемпионов против настойчивой команды, которая доминировала в игре на протяжении длительного времени, но Дани Карвахал и Винисиус Жуниор забивают по два мяча, чтобы подарить "Лос Бланкос" победу 2-0.

Это могло быть началом, которое ожидали многие, но Реал Мадрид сразу же начал проявлять свою игру на главном событии.

Испанские чемпионы контролировали мяч в начале матча, и казалось, что Эдуардо Камавинга собирался диктовать ход игры на поле, что можно сравнить с его партнером по команде, Тони Кроос.

Камавинга искусно передвигал мяч из центра поля в атакующие позиции, находя Джуда Беллингема несколько раз, однако "Лос Бланкос" подвели плохие решения в финальной трети поля.

Сначала Федерико Вальверде проигнорировал простую передачу в пустое пространство к Беллингему, вместо этого выбравшись выше поперечной черты и в трибуны Уэмбли.

Затем Винисиус Жуниор сделал нечто подобное, когда он отрезался от правого фланга, оставив оборону "Дортмунда" без наказания после плохого удара в трибуны.

Хотя Реал Мадрид казался контролирующим, в футболе есть великий уравнитель, похожий на нокаут в тяжелом весе, и это скорость.

Карим Адейеми считается одним из самых быстрых игроков, когда-либо игравших в Лиге Чемпионов, и он сразу поставил защиту "Реала" на колени, когда удачная передача поставила его один на один с воротами Тибо Куртуа.

Бельгийский вратарь, явно еще не на сто процентов после своей травмы крестообразных связок, не смог выбежать на линию достаточно быстро, чтобы предотвратить опасность, и Адейеми попытался обойти его, однако его касание оказалось слишком сильным, и его удар был отбит с линии.

Скорость Адейеми явно нарушила оборону Реала Мадрид, и их тактика изменилась. Внезапно испанская команда стала более осторожной, почти боясь попасться на контратаку.

У "Боруссии Дортмунд" был лучший шанс всего через несколько минут, когда Никлас Фулькруг был проброшен, но его удар носком отскочил от левой штанги ворот Реала Мадрид и отскочил в сторону.

Куртуа был вызван к действию прямо перед перерывом, совершив падающее спасение вниз направо после сильного удара Марселя Сабитцера сразу за пределами штрафной площади.

Реал Мадрид был готов мучиться в течение длительного времени

Второй тайм начался с тем, что Реал Мадрид явно стремился исправить свою неряшливость в конце предыдущего тайма.

Тони Кроос вынудил Грегора Кобеля совершить падающее спасение после хорошего удара с фри-кика с расстояния 25 ярдов, в то время как Дани Карвахал едва не попал в ворота головой после углового удара.

Однако Реал Мадрид затем снял ногу с педали, позволив "Дортмунду" много владеть мячом, и Фулькруг снова был вовлечен на 60-й минуте, когда его мощный падающий удар был отбит Куртуа.

Несмотря на всю свою качественность, у Реала Мадрид не хватало центрального присутствия в атаке. Беллингем иссяк, пытаясь быть угрозой из коробки в коробку на каждом владении, и примерно на 70-й минуте даже он выглядел отчаянным относительно введения Хоселу.

К сожалению, эта команда Реал Мадрид просто знает, как выигрывать матчи Лиги Чемпионов. Они были готовы мучиться в течение значительного времени во втором тайме, а затем внезапно взорваться из ничего.

Камавинга начал атаку с отличной передачи в Винисиус Жуниора, который смог взбодрить толпу умным нутмегом, однако оборона "Дортмунда" казалось, смогла развеять опасность.

Мяч упал на край штрафной площади, когда спекулятивный удар задел вытянутую ногу Иана Маатсена, чтобы вынудить ненужный угловой.

На этот раз Карвахал смог нанести удар головой в створ ворот в то, что было копией его предыдущего шанса. Мяч влетел в дальний угол ворот, чтобы поставить Реал Мадрид вперед 1-0 за 17 минут до конца.

"Боруссия Дортмунд" была потрясена, так же как и "Бавария" в полуфинале, и Беллингем упустил шанс убить матч чуть более чем за 10 минут до конца.

Английский полузащитник получил мяч в пустом пространстве в штрафной площади, подождал, пока выйдет Кобель, и его удар прошел мимо стойки, хотя Шлоттербек казалось, что сделал решающее прикосновение к мячу с последним отчаянным выбегом.

Дортмунд ввел много нападающих в надежде на забитие гола-равносильника, однако урон был нанесен. Путь "Реала Мадрид" оставил немцев в шоке, и Маатсен допустил катастрофическую ошибку, решившую игру.

Защитник, арендованный у "Челси", сыграл слепой пас через свою оборону, который попал прямо к Беллингему, который нашел Винисиуса Жуниора внутри штрафной площади, и тот ловко поднял мяч над Кобелем и забил в ворота, чтобы сделать счет 2-0 и обеспечить "Лос Меренгес" 15-ю Лигу Чемпионов.