Реал Мадрид не смог обыграть Мальорку в матче открытия Ла Лиги с Мбаппе

Защита титула Ла Лиги "Реала Мадрид" началась с трудностей, поскольку команда сумела только сыграть вничью 1-1 против "Мальорки" в воскресенье.

Все глаза были обращены на Килиана Мбаппе, поскольку он дебютировал в Ла Лиге за "Лос Бланкос" после участия в победе команды в Суперкубке УЕФА над "Аталантой" посередине недели.

Однако первым, кто открыл счет для команды Карло Анчелотти стал знакомый лицо уже через 13 минут. Прекрасное прикосновение от Винисиуса-младшего оставило мяч для Родриго, который совершил прекрасный удар в дальний угол, дав "Реалу" преимущество.

Их неспособность увеличить преимущество стоила им дорого, поскольку домашняя команда сравняла счет после перерыва, Ведат Муричи послал мощный удар головой за спину Тибо Куртуа.

В итоге обе команды вынуждены были довольствоваться по одному очку, с "Реалом" потерявшими два очка в открытие сезона.