Реал Мадрид не смог пробить оборону Бетиса в прощальном матче Крооса на Бернабеу

Реал Мадрид проводит прощальную церемонию для Тони Крооса в эмоциональном матче против Реал Бетис со счетом 0-0 на стадионе Сантьяго Бернабеу в субботний вечер.

Карло Анчелотти выразил полный уважение своему коллеге Мануэлю Пеллегрини, выставив на поле сильнейший состав с несколькими исключениями, чтобы продлить серию без поражений до 32 матчей в Ла Лиге.

Сыграв свой 465-й и последний матч в Ла Лиге за клуб перед уходом на пенсию после Евро-2024 этим летом, Кроос получил место в стартовом составе и геройский прием на Сантьяго Бернабеу, где клуб отдал дань уважения иконе.

Проблемы для защиты Бетис создавал Винисиус Жуниор, который сделал передачу Дани Карвахалу в штрафную площадь, но защитник не смог поразить ворота. Затем сам бразилец имел свой шанс на открытие счета, но вратарь Фран Виетес отбил мяч.

Виетес продолжал быть достойным заместителем в воротах, отразив удар Вини Жуниора, который с ловкостью сыграл на первом столбе после передачи Родриго.

Гектор Бельерин должен был вывести Бетис вперед на 37-й минуте, когда он без препятствий пробежал в штрафную площадь, но каким-то образом промахнулся мимо ворот. Гости не остановились на этом, и казалось, что они вышли вперед благодаря Джонни Кардосо после очевидной ошибки Тибо Куртуа, который отбил подачу Миранды прямо к его ногам.

Однако гол был отменен после длительной проверки ВАР, поскольку считалось, что Марк Рока помешал защитнику, находясь вне игры.

Вечер прощаний для Реала Мадрид

Лидерам Ла Лиги требовалось много работы на перерыве, чтобы обеспечить подъемное победу перед финалом Лиги Чемпионов против Боруссии Дортмунд 1 июня.

Но Бетис начал активно и Тибо Куртуа сделал умное спасение, чтобы отклонить отклоненный удар Айозе Переса над перекладиной. Затем бельгиец совершил еще более лучшее спасение, чтобы предотвратить Миранду от нахождения у нижнего угла ворот.

Еще одна часть прощальной вечеринки Крооса увидела замену Тибо Куртуа Кепой Аррисабалагой на последний матч своего арендного срока, прежде чем испанский голкипер вернется в Челси летом.

Анчелотти также отправил Луку Модрича на последнюю встречу с его долгосрочным партнером по центру поля Кроосом на оставшиеся 15 минут.

Замена Бетиса Эз Абде чуть не украла все три очка минуты спустя после выхода на поле, но усилие вингера отразилось хорошо Кепой Аррисабалагой, который был отчаянно настроен на сохранение своих ворот в неприкосновенности.

Кроос получил возможность прощально попрощаться на 89-й минуте, уступив место Дани Себальосу. Но несмотря на их поздние усилия, Реал Мадрид не смог забить гол, чтобы завершить свою 11-летнюю карьеру в испанской столице победой.