Реал Мадрид обошел Лас-Пальмас в концовке матча и увеличил отрыв в Ла Лиге до двух очков.

Поздний гол Аурельена Тшуамени принес "Реалу Мадриду" важную победу со счетом 2-1 над "Лас Пальмас" в субботу, позволив команде уйти вперед на два очка в чемпионате Ла Лиги EASPORTS.

В первом тайме, который прошел достаточно равным образом, возрождающийся "Лас Пальмас", который сумел подняться в верхнюю половину таблицы, несмотря на свое предсезонное звание аутсайдера, оказался достойным соперником для своих оппонентов, так как команда Карло Анчелотти боролась за установление своего превосходства без дисквалифицированного Джуда Беллингема.

"Лас Пальмас" считал, что им должны были назначить пенальти, когда Дани Себальос, кажется, сбил Серджи Кардону в штрафной площади, но судья и VAR решили, что это не была явная ошибка, чтобы отменить решение на поле.

Затем Винисиус Жуниор несколько раз упустил свои шансы на гол, так как "Реал Мадрид" боролся, чтобы прорваться, и было ясно, что им не хватало влиятельного присутствия Беллингема в центральных зонах.

Многие ожидали, что "Реал Мадрид" выйдет на второй тайм с большей настойчивостью, но Андрий Лунин вынужден был сделать супер спасение, чтобы отразить удар Мунира сильной рукой. Однако украинец ничего не смог сделать, чтобы предотвратить следующий шанс попасть в ворота, поскольку хозяева вышли вперед на 53-й минуте.

Сандро Рамирес отлично начал контратаку по правому флангу и проткнул низкий пас в штрафную площадь, и там был Хавьер Муньос, чтобы отправить мяч в ворота - с помощью отклонения от Начо - и обыграть бессильного Лунина.

Винисиус и Тшуамени переворачивают игру

Но это был Винисиус, который, наконец, искупился за свои прежние промахи, забив свой девятый гол в восьми играх, забивая мяч после прекрасного подачи Эдуардо Камавинги.

Если ожидался поздний рывок за победой, то он не состоялся, так как "Реал Мадрид" - возможно, платя цену за плотное расписание - выглядел уныло и без идей. Решение Анчелотти в конце концов поставить Тшуамени на поле, когда ветеранский игрок Лука Модрич остался неиспользованным, было странным, мягко говоря.

Но француз оказался неожиданным спасителем, когда он поднялся высоко и забил гол головой после углового удара Тони Крооса через шесть минут.

Это означает, что "Реал Мадрид" будет лидировать как минимум еще 18 часов, пока "Жирона" не сыграет против "Сельты Виго" в воскресенье, и они будут благодарны за три очка после неубедительного выступления против "Канарских островов", которые, вероятно, заслуживали хотя бы одно очко.