Реал Мадрид обыгрывает Атлетико со счетом 5-3 в дополнительное время и выходит в финал испанского Суперкубка.

РИЯД, Саудовская Аравия (AP) - Два поздних гола в дополнительное время принесли "Реал Мадриду" победу со счетом 5:3 над "Атлетико Мадридом" в полуфинале испанского Суперкубка в Саудовской Аравии в среду.

Антуан Гризман забил один из голов "Атлетико", превзойдя Луиса Арагонеса с 174 голами.

Мадрид сыграет в воскресном финале против "Барселоны" или "Осасуны", которые встретятся в четверг в Эр-Рияде.

"Атлетико" вышел вперед с головой Марио Эрмосо после передачи Гризманна на шестой минуте матча, но "Мадрид" вышел вперед с голами Антонио Рюдигера на 20-й и Ферланда Менди на 29-й.

Гризман забил свой юбилейный гол правой ногой со штрафной площади на 37-й минуте.

Собственный гол Рюдигера на 78-й минуте вернул преимущество "Атлетико", но Дани Карвахаль сравнял счет на 85-й минуте, отправив игру в дополнительное время.

Защитник "Атлетико" Стефан Савич забил свои ворота, пытаясь перехватить передачу Карвахаля на 116-й минуте, а Брахим Диаз в добавленное время закрепил победу "Мадрида", забив в открытые ворота после того, как вратарь "Атлетико" Ян Облак покинул свою позицию, пытаясь забить гол в ответ.

Это был первый из трех матчей за месяц между мадридскими соперниками. Они также встретятся в Кубке Испании и испанской лиге.

"Атлетико" и "Мадрид" также встретились в финале 2020 года, где "Мадрид" победил в серии пенальти. Это стало первым случаем, когда Суперкубок был проведен в Саудовской Аравии в рамках выгодной многолетней сделки для клубов и Испанской федерации футбола.

Во время матча в среду на стадионе была в основном тихая атмосфера, и, кажется, были освистывания во время минуты молчания в память о , который скончался на этой неделе.

Новый формат "финальной четверки" Суперкубка объединяет две лучшие команды испанской лиги прошлого сезона и двух финалистов Кубка Испании.