«Реал Мадрид» победил «Лас-Пальмас» и опередил «Барселону» в рейтинге Ла Лиги

Мадридский «Реал» продолжает свою успешную выступление в испанской Ла Лиге. В домашнем матче против «Лас-Пальмас» команда одержала уверенную победу со счетом 2:0. Эта победа позволила «Реалу» сместить соперника, «Барселону», с 2-го места в турнирной таблице.

С первых минут матча «Реал» взял инициативу в свои руки и настроился на победу. Уже на 2-й компенсированной минуте Браим Диас открыл счет. Этот гол стал мощным импульсом для хозяев поля. Они продолжали атаковать, создавая опасность в воротах соперника.

На 54-й минуте мадридцы еще раз порадовали своих болельщиков. Хоселу удвоил преимущество своей команды, забив второй гол в ворота «Лас-Пальмас».

Таким образом, «Реал» закрепился в лидерах чемпионата Испании. Команда набрала уже 18 очков и продолжает показывать впечатляющую игру. Пока что ни одна команда не может побиться с мадридцами за первое место в таблице.

С другой стороны, ситуация «Лас-Пальмаса» крайне непростая. Команда набрала всего 5 баллов и располагается на 17-й строчке. Пока что «Лас-Пальмас» не может найти свою игру и реализовать свой потенциал.

Следующий матч «Реал» проведет против другой мадридской команды, «Атлетико». Это будет настоящий испытательный камень для лидера турнира. «Лас-Пальмас» же будет бороться за очки против «Валенсии». Возможно, это будет шанс для команды сменить негативную динамику и начать свою подъемную устойчивую серию побед.