Реал Мадрид побеждает Лас-Пальмас и возвращается на вершину испанской лиги

БАРСЕЛОНА, Испания (АП) - Винисиус Жуниор и Орелиен Тшуамени забили голы во втором тайме, и Реал Мадрид одолел Лас-Пальмас со счетом 2:1 на Канарских островах, взяв обратно лидерство в испанской лиге в субботу.

После первого тайма без голов между лучшими защитами лиги, полузащитник Хави Муньос вывел Лас-Пальмас вперед на 53-й минуте после передачи Сандро Рамиреса.

Винисиус Жуниор сравнял счет на 66-й минуте после отличной передачи Эдуардо Камавинги. Тшуамени затем забил головой за шесть минут до конца матча, завершив разворот.

Мадрид опередил Жирону на два очка, прежде чем она сыграет с Сельтой Виго в воскресенье. У Мадрида также есть дополнительный матч для проведения. Лас-Пальмас занимал восьмое место.

Мадрид был без лучшего бомбардира Джуда Беллингема, который отбывал одну игру дисквалификации за накопление пяти желтых карточек. Беллингем и Артем Довбик из Жироны лидируют в лиге с 14 голами каждый.

В то время как Жирона стала приятной историей Ла Лиги, Лас-Пальмас также значительно превзошла ожидания для команды, которая играла во втором дивизионе на прошлом сезоне и не имеет качественного нападающего. Полузащитник Кириан Родригес является лидером команды с пятью голами и завершил второе по количеству передач во всей лиге.

Тренер Франсиско Гарсия Пимиента, который тренировал молодежные и резервные команды Барселоны, смог сделать Лас-Пальмас командой с надежной обороной, не заполняя зону, а удерживая владение мячом.

Защита доминировала в первом тайме матча между самыми оборонительными командами Испании - Мадрид пропустил всего 14 голов, а Лас-Пальмас был следующим с 19.

Лас-Пальмас хорошо начал второй тайм и прорвался, когда Сандро провел контратаку, а затем отдал мяч Муньосу, чтобы тот забил гол.

Мадрид, наконец, начал находить свою игру через полчаса. Камавинга пробился через оборону Лас-Пальмаса с подачей мяча, который Винисиус отправил в ворота с угла.

Мадрид продолжал нажимать на победу и нашел ее, когда Тшуамени прорвался, чтобы встретить угловой удар Тони Крооса и переиграл вратаря Альваро Вальеса.

Барселона отстает от Мадрида на 10 очков перед матчем с Вильярреалом в субботу вечером.