Реал Мадрид побеждает "Унион Берлин" со счетом 3-2 благодаря голу Себальоса в концовке матча и остается безупречным в Лиге Чемпионов.

Дани Себальос забил поздний гол для "Реал Мадрида", который смог сравнять счет и обыграть "Унион Берлин" со счетом 3:2, завершив идеальную групповую стадию Лиги Чемпионов во вторник.

Себальос забил победный гол на 89-й минуте, через четыре минуты после того, как запасной игрок "Униона" Алекс Краль сравнял счет и поддержал надежды "Униона" на получение места в Лиге Европы. Немецкой команде нужна была победа и помощь от "Наполи" в матче против "Браги" в другой группе, чтобы занять место в Лиге Европы как третья команда группы.

Вместо этого "Мадрид" одержал шесть побед в шести матчах в группе C. Это уже третий раз, когда "Мадрид" достигает такого результата, после того как сделал это в 2011 и 2014 годах.

14-кратный чемпион уже был уверен в том, что возглавит группу, но тренер Карло Анчелотти сказал, что его команда хотела показать уважение к соревнованию, назначив сильный стартовый состав, включающий Джуда Беллингема, Родриго и Луку Модрича.

Они доминировали в первом тайме, но вратарь "Униона" Фредерик Рённов спас пенальти Модрича в 45-й минуте, затем совершил огромный выброс, который Кевин Беренс отбил головой, а Давид Алаба не смог контролировать. Кевин Фолланд удержал вызов Лукаса Васкеса и дал "Униону" неожиданный ведущий гол перед перерывом.

Родриго пробросил справа для Хоселу, чтобы он сравнял счет в 61-й минуте, а Фран Гарсия подал мяч для второго гола Хоселу с другой стороны в 72-й минуте.

Хоселу думал, что он обеспечил победу, но "Мадриду" понадобился Себальос, чтобы быть уверенным.