Реал Мадрид проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, но защитник Антонио Рюдигер говорит, что команда не будет отмечать.

Реал Мадрид с трудом, но все же вырвал путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов, сыграв вничью 1-1 дома с РБ Лейпцигом и выиграв по сумме двух матчей 2-1.

Однако команда была настолько разочарована подобным неубедительным выступлением, что защитник Антонио Рюдигер заявил, что не будет никаких празднований из-за выхода в четвертьфинал.

"Они сыграли хорошо, а мы плохо. Просто," - сказал он CBS Sports. "Я не думаю, что мы думали о первом матче, мы были просто небрежны. Мы были медленными, без интенсивности, не вступали в единоборства, а в Лиге Чемпионов за это можно поплатиться.

"В конце дня всегда нужно сохранять спокойствие... не нужно терять голову. Они сыграли хорошо, они нас давили, заставляли нас отступать, и сегодня мы не нашли правильного ответа.

"Урок в том, что нельзя начинать и заканчивать матч таким образом в Лиге Чемпионов. Нужно быть сосредоточенным на протяжении 90 минут - и даже больше. Мы не празднуем [выход в четвертьфинал], потому что это было плохое выступление, но мы прошли."

После поражения 0-1 дома в тяжелом первом матче, РБ Лейпциг был командой с миссией на матче на Сантьяго Бернабеу в среду и полностью доминировал над "Белыми" большую часть 90 минут.

Шанс за шансом упускала немецкая команда, но ей не удавалось разбить равенство и сравнять счет по сумме.

Команду в конечном итоге за ее неэффективность в реализации атаки поплатилась, когда Реал Мадрид атаковал Лейпциг на контратаке после 65 минуты, Джуд Беллингем прорывался вперед и подавал передачу Винисиусу-младшему для эмоционального завершения.

Однако Лейпциг, наконец, забил гол, который заслужил своими усилиями, всего через три минуты, когда Вилли Орбан наклонился, чтобы забить гол головой после низкого паса Давида Раума.

По мере тикающих последних минут, "Меренгес" были вынуждены защищаться от атак Лейпцига, отбивая волну за волной.

Дани Ольмо приблизился к голу в стоппажное время, который мог бы привести матч в дополнительное время, но его хитрый чип ударил в верхнюю часть перекладины, а вратарь Андрей Лунин бессильно наблюдал.

После матча Рюдигер признал, что команда "много пострадала" на протяжении матча.

Беллингем поддержал комментарии своего товарища по команде, признав, что это было "не лучшее выступление", но он гордился командой за способность побеждать грязно.

"Мы не были в лучшей форме сегодня," - сказал он TNT Sports. "Как команда, индивидуально, и для меня тоже, но иногда нужно выигрывать не играя красивый футбол; иногда нужно бороться, хорошо защищаться, делать важные блоки, а затем идти в атаку и использовать шансы, которые у тебя есть.

"Мы сделали это сегодня с Вини, поэтому рады пройти дальше, но не удовлетворены. Посмотрите на игру, они сыграли вничью 1-1, но это не значит, что мы играли против очень слабой команды. Мы играли против блестящей команды Лейпцига, которая пришла играть, которая накинулась на нас с первой минуты, поэтому идея, что у нас не было хорошей игры, верна, но они также очень хорошая команда."

Жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги Чемпионов состоится 15 марта.