Реал Мадрид сыграл вничью с Манчестер Сити в Лиге Чемпионов в эпической встрече «потрясающего» уровня

Впечатляющие голы, бурная борьба и моменты истинного мастерства - во вторник в четвертьфинале Лиги чемпионов между "Реалом" и "Манчестер Сити" просто было все.

После более чем 90 минут безудержного действия первый матч завершился со счетом 3:3 на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде, идеально подготавливая почву для ответного матча 17 апреля.

И хотя победителя в этот вечер не было, зрители поединка были балованы феерией действия, которое началось почти с первых минут.

"Удивительно, и вот в чем суть Лиги чемпионов," - сказал после игры бывший звезда "Ливерпуля" и эксперт CBS Джейми Каррагер.

"Мы, вероятно, смотрим на две лучшие команды в турнире, с историей "Реала" и "Манчестер Сити", текущим чемпионом.

"Это было привилегией наблюдать, и я не могу дождаться второго матча".

Все началось менее чем через две минуты после начала игры, когда "Сити" вышел вперед благодаря великолепному штрафному от Бернардо Силвы.

Когда полузащитник стоял над штрафным, почти все на стадионе ожидали подачу в штрафную площадь. Однако Силва решил поступить иначе и попробовал ударить по воротам, застигнув вратаря "Лос Бланкос" Андрея Лунина врасплох. Украинский вратарь попытался вернуться, чтобы остановить удар, и, возможно, мог бы поступить лучше.

Ранний гол задал тон игре, и уже через некоторое время хозяева сравняли счет. Ровно через 10 минут после того, как Силва вывел "Сити" вперед, "Реал" сравнял счет после дальнего удара Эдуардо Камавинги, который отскочил от Рубена Диаша.

Болельщики "Реала" взорвались от радости и едва успели сесть, как их команда вышла вперед всего через две минуты.

Родриго пробежался по чудесному пасу от Винисиуса младшего и сохранял хладнокровие, чтобы ударом пройти защитника "Сити" Стефана Ортегу.

Бурное второе полувремя

После безумного начала игры действие начало спадать к перерыву, поскольку обе команды стремились захватить инициативу. Однако все изменилось после перерыва.

На 66-й минуте суперзвезда "Сити" Фил Фоден создал себе небольшое пространство на грани штрафной "Реала", прежде чем выпустить просто блестящий удар левой ногой в верхний угол ворот.

Это был непреодолимый удар, подчеркивающий, насколько великолепен был Фоден для "Сити" в этом сезоне.

"Я просто почувствовал сладкое попадание, и это то, что я всегда тренирую на тренировках, когда получаю мяч на грани штрафной", - сказал Фоден в эфире TNT Sports после игры.

"Иногда они не входят, но я благодарен сегодня, что увидел, как мяч влетает в верхний угол".

Возможно, вдохновленный увиденным, защитник Йошко Гвардиол затем вывел "Сити" вперед всего через пять минут своим дальним ударом - хорватский защитник обошел соперника слева и выпустил потрясающий удар в дальний угол ворот.

Но игра не закончилась, и "Лос Меренгес" начали наступать на равенство.

14-кратный чемпион Европы в конечном итоге нашел его через Федерико Вальверде, который отправил великолепный волейбольный удар в угол ворот на 79-й минуте. Гол снова был пропитан мировым классом.

"Это была невероятная игра. Здесь было столько качества, две великолепные команды," - сказал после матча главный тренер "Реала" Карло Анчелотти.

"Мы довольны тем, как мы играли, и надеемся на повторение такого выступления на их поле.

"Мы могли выиграть при счете 2:1 и проиграть при 2:3. Это был справедливый результат, учитывая то, что показали обе команды в игре".

После такого пиршества действия все взгляды теперь переключатся на ответный матч следующей среды, где будет ставиться место в полуфинале Лиги чемпионов.

И если верить первому матчу, решающий поединок будет просто незабываемым.