Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Реал Мадрид" установил новый клубный рекорд в Ла Лиге XXI века.

Великий футбольный клуб из Мадрида, «Реал», продолжает демонстрировать невероятную оборонительную устойчивость в текущем сезоне Ла Лиги, ведя себя как настоящая стена. За 31 матч команда пропустила всего 20 голов, что является впечатляющим показателем.

Этот результат позволяет «сливочным» сравниться с личным рекордом, установленным ими ещё в сезоне-1987/88. Тогда команда финишировала на первом месте, пропустив всего 26 голов за весь сезон. В текущем сезоне ситуация аналогична – за последние 7 туров команда пропустила всего 6 раз, при этом забив 95 голов.

Под руководством Карло Анчелотти «Реал» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, имея в своем активе 8 баллов преимущества над главным конкурентом – «Барселоной».

Напомним, что основной вратарь команды, Тибо Куртуа, вынужден был пропустить большую часть сезона из-за серьезных травм. Сначала он повредил крестообразную связку, а затем получил травму внутреннего мениска. В его отсутствие за место в основе боролись Кепа Аррисабалага и Андрей Лунин. С начала января украинец Лунин стабильно выходит на поле в стартовом составе и продолжает радовать болельщиков своими надёжными выступлениями.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы