Реал Мадрид восстанавливается после поражения в Лиге Чемпионов и побеждает Вильярреал.

Реал Мадрид сравнялся по очкам с соперниками из Барселоны, опередив их матчем в воскресенье, победив Вильярреал со счетом 2:0 в субботнем матче.

«Лос Бланкос» вышли на поле после разочаровывающего поражения 0:1 от Лилля в середине недели в Лиге Чемпионов, и хотя они не были в своей лучшей форме, им все же удалось одержать победу над настойчивой командой Вильярреала.

Хозяева поля нужно было всего 14 минут, чтобы открыть счет, и они сделали это в захватывающем стиле. Лука Модрич сыграл короткий угловой удар обратно к Федерико Вальверде, который выпустил потрясающий удар с дистанции, отскочивший от защитника, прежде чем пройти мимо Диего Конде в воротах Вильярреала.

Хотя многие, вероятно, ожидали, что Реал будет легко доминировать, этого не произошло, и команде Карло Анчелотти было трудно создавать моменты.

Джуд Беллингем попробовал свои силы ударом, который ушел в сторону в конце первого тайма, в то время как Килиан Мбаппе не смог ударить по воротам, кажется, что его пробили за защиту Вильярреала.

В результате «Лос Бланкос» ушли на перерыв с преимуществом в один гол, хотя им навеяли страх рано во втором тайме, когда Тьерно Барри был проброшен и казалось, что его сбили в штрафной. Однако судья отменил игру за внеигровое положение, что стало облегчением для хозяев поля и фанатов.

Алекс Баэна попытался ударить с фрикика и послал мяч в сторону, в то время как Реал Мадрид продолжал испытывать трудности с созданием опасных моментов по мере того, как тикали минуты.

Винисиус закрывает матч

Винисиус успокоил нервы Реала на 73-й минуте. Бразилец получил мяч прямо за пределами штрафной перед тем, как выпустить мощный удар, оставивший без шансов бросившегося Конде.

Гол, казалось, лишил Вильярреал веры в то, что они могли что-то выжать из матча, с Реалом Мадрид твердо контролирующим игру в завершающих стадиях.

К сожалению для Реала, матч закончился горько, когда Дани Карвахаль столкнулся с Иереми Пино в заключительные моменты. Затем легенду Реала пришлось унести на носилках с тем, что, казалось, была травмой ноги.

Этот результат означает, что Реал поднялся на первое место в таблице, набрав 21 очко, наравне с Барселоной, которая сыграет с Алавесом в воскресенье. Что касается Вильярреала, то они остаются на третьем месте с 17 очками.