Реал Сосьедад обыгрывает Бенфику со счетом 3-1 и приближается к выходу в 1/16 финала

8 ноября — "Реал Сосьедад" приблизился к выходу в плей-офф Лиги Чемпионов, одержав уверенную победу со счетом 3:1 над "Бенфикой" в Группе D в среду, что полностью уничтожило тонкие надежды португальской команды на выход в 1/16 финала.

Микель Мерино, Микель Оярсабаль и Андер Барренетхеа забили голы, а Браис Мендес не реализовал пенальти, в первые 21 минуты матча, в то время как во втором тайме Рафа Сильва забил первый гол "Бенфики" в групповом этапе после трех предыдущих поражений.

Это третья подряд победа "Сосьедада" в Лиге Чемпионов, но первая дома за 20 лет, в результате чего они временно заняли первое место в Группе D с 10 очками и двумя оставшимися матчами.

"Интер" занимает второе место с 7 очками, опережая "РБ Зальцбург" на 4 очка. "Реал Сосьедад" и "Интер" пройдут в 1/16 финала, если итальянская команда победит австрийскую команду позже в среду.

"Наши болельщики очень нас поддерживают, им нравится наша игра, и мы отдаем все для наших фанатов", — сказал Мерино в эфире Movistar Plus.

"Мы закончили первый тайм со счетом 3:0 и с очень хорошим ощущением, но мы должны были выиграть с большим преимуществом. Их гол мог вызвать у нас сомнения, но я думаю, что мы знали, как их контролировать", — добавил он.

Матч был на короткое время прерван на полпути во втором тайме после того, как фанаты "Бенфики" бросали флаеры.

Ранее в среду баскская полиция подтвердила задержание трех фанатов после жестких столкновений между сторонниками обеих команд.