"Реал Сосьедад обыгрывает Сельту Виго со счетом 2-1 и выходит в полуфинал Кубка Испании"

МАДРИД (AP) - "Реал Сосьедад" одолел "Сельту" со счетом 2:1 во вторник и впервые с четырехлетней победы в этом соревновании вышел в полуфинал Кубка Испании.

Микель Оярсабаль и Шеральдо Беккер забили голы для гостей в переигровке матча команд в испанской лиге в субботу, когда "Сосьедад" победил со счетом 1:0 в Виго.

"Мы играли против великой команды и великого тренера, поэтому то, что мы достигли в этих двух матчах, имеет большую ценность", - сказал тренер "Сосьедад" Иманол Альгуасиль.

Лука де ла Торре забил гол для хозяев с низкого удара изнутри штрафной площади на 92-й минуте.

"Сельта", под руководством Рафы Бенитеса, надеялась вернуться в полуфинал впервые с 2017 года.

"Сосьедад", которая победила баскского соперника "Атлетик Бильбао" в финале 2019-20 года, два последних сезона дошла до четвертьфинала, но не смогла пройти дальше.

Оярсабаль открыл счет головой с близкой дистанции через две минуты после начала матча на стадионе "Балаидос".

Беккер удвоил преимущество в быстром контратаке на 66-й минуте, пробежав сзади линии полузащиты и отправив мяч в сетку снаружи штрафной площади, когда вратарь "Сельты" Иван Виллар выбежал из ворот.

"Сосьедад" занимает шестое место в испанской лиге, отставая на шесть очков от четвертой "Атлетико Мадрид" в зоне Лиги Чемпионов. "Сельта" занимает 16-е место, отстоя на два очка от зоны вылета.

Победа "Сосьедад" над "Сельтой" в субботу прервала серию из четырех матчей без побед в лиге.

В среду "Атлетик Бильбао" принимает "Барселону" в надежде выйти в полуфинал Кубка Испании в пятый раз подряд. Этот матч соперничает две самые успешные команды в соревновании. "Барселона" имеет 31 титул, а "Атлетик" - 23.

"Жирона", сюрпризирующий лидер испанской лиги, посещает "Мальорку" в другом четвертьфинале.

"Атлетико Мадрид", который выбил защищающего чемпиона "Реал Мадрид" в 1/8 финала, принимает борющуюся "Севилью", которая находится неподалеку от зоны вылета в лиге.