Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Реал Сосьедад попадает в самый тяжелый кризис сезона перед матчем Лиги Чемпионов против ПСЖ.

В МАДРИДЕ (AP) — Real Sociedad придется преодолеть свой худший спад сезона, если хочет продолжить свой путь в Лиге Чемпионов.

Испанский клуб впервые за два десятилетия вышел в плей-офф, но сможет продвигаться дальше только во вторник, перевернув поражение 0-2 в первом матче у Пари Сен-Жермен три недели назад.

Это непростая задача, учитывая, что Сосьедад выиграла лишь один из последних девяти матчей во всех соревнованиях и проиграла пять из шести последних игр, включая поражение 2-3 у Севильи в испанской лиге в субботу. До этой серии команда проигрывала всего четыре раза за весь сезон.

“Я попрошу команду показать характер, как в Париже. Мы там показали, что способны на это,” - заявил главный тренер Сосьедада Иманол Альгуасиль в понедельник. “С нашей стороны, мы сделаем все возможное для достижения этой цели. Я хочу лучшей атмосферы, как на поле, так и за его пределами. Это не будет легко, но мы полны надежды. Главное - бороться и оставаться в игре.”

Клуб из Баскской страны начал сезон уверенно, оставаясь близко к вершине Ла Лиги и побеждая в групповом этапе Лиги Чемпионов впереди Интера. Он никогда не заканчивал первым в групповом этапе европейского соревнования, где последний раз играл в сезоне 2013-14.

“Несколько месяцев назад никто не думал, что мы окажемся здесь после победы в группе,” - сказал Альгуасиль. “И мы играли наравне с ПСЖ в первые полчаса в Париже, против одного из фаворитов на титул.”

Сосьедад вышла в 1/8 финала Лиги Чемпионов в своем дебютном сезоне 2003-04 годов, но не возвращалась в топ-клубный турнир Европы с 2013-14 года.

Лучшим европейским кампанией Сосьедада был сезон 1982-83 годов, когда команда дошла до полуфинала Кубка Европы.

Альгуасиль отдохнул нескольких основных игроков в матче Ла Лиги против Севильи, чтобы иметь более свежий состав против ПСЖ. Среди отсутствующих были Микель Мерино, Микель Ойарсабаль и Такефуса Кубо. Хавбек Брайс Мендес провел всего несколько минут в поражении от Севильи и забил второй гол команды в компенсированное время.

“Нам понадобится лучшая Реал, чтобы конкурировать с одной из лучших команд в Европе. Это не просто матч,” - сказал Кубо. “У нас есть желание и энтузиазм, и все возможно. Фанаты верят в нас, мы будем бороться, и это будет великим вечером.”

ПСЖ выиграл 10 из последних 13 матчей во всех турнирах, но сыграл вничью в последних двух матчах Лиги 1 против Ренна и Монако.

“Возвращение матчи всегда сложные. Первый матч был хорошим результатом, но будет сложно, если мы не выйдем на поле с правильным настроем и фокусом,” - сказал главный тренер ПСЖ Луис Энрике, испанец, который много раз встречался с Сосьедадом being тренером Барселоны. “Я надеюсь, что команда встанет на высоту, как мы делали в течение всего сезона. Это матч, который нужно выиграть.”

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы