"Реал" уступал "Ман Сити" во всем, но достиг полуфинала Лиги чемпионов!

Сенсационное событие в мире футбола! Жеребьевка Лиги чемпионов в третий раз подряд свела двух грандов планетарного масштаба в плей-офф. Два предыдущих противостояния между «Реалом» и «Манчестер Сити» в полуфинале заканчивались победой победителя пары в финале Лиги чемпионов.

В первом матче плей-офф соперники устроили настоящий футбольный фестиваль, завершив игру со счетом 3:3. Но в ответной встрече на поле «Сантьяго Бернабеу» ситуация изменилась. «Реал» открыл счет после великолепной атаки, которая началась с выноса от Карвахаля и завершилась точным ударом Винисиуса.

После перерыва «Манчестер Сити» продолжал доминировать, но «Реал» блестяще защищался. Однако на 76-й минуте гости все-таки смогли поразить ворота благодаря удачному моменту де Брюйне. Несмотря на статистическое преимущество «Сити» во втором тайме, команде не хватило силы для победы в основное время.

Решение пришлось принимать в серии пенальти, которая оказалась настоящим испытанием для обеих команд. Лунин совершил решающие сейвы, а «Реал» вышел победителем. Теперь мадридцы в полуфинале встретятся с «Баварией», а «Манчестер Сити» покидает турнир. Команда Гвардиолы продемонстрировала превосходство во всех аспектах игры, кроме реализации пенальти.