Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ребров о несостоявшемся пенальти в ворота Италии: это 11-метровый, но не мы решаем.

В последнем матче группового этапа отбора Евро-2024 сборная Украины оказалась в центре спортивного скандала. Главный тренер команды, Сергей Ребров, выразил свое недовольство решением испанского судьи Хесуса Хиль Мансано, который допустил серьезную ошибку на 93-й минуте игры против Италии.

Ребров считает, что судья не назначил пенальти в пользу Украины, хотя ситуация явно требовала вмешательства VAR. В интервью Football Italia тренер сказал: "Я думал, что это пенальти, но есть судьи и ВАР, не мы принимаем решения. Арбитра не позвали посмотреть повтор. На мой взгляд, это 11-метровый. ВАР не счел уместным позвать судью к монитору".

Ситуация, на которую обратил внимание Ребров, произошла в компенсированное время матча. Итальянский полузащитник Брайан Кристанте, кажется, зацепил ногу украинского вингера Михаила Мудрика в штрафной площади хозяев поля. Однако главный судья Хиль Мансано решил не назначать пенальти и даже не воспользовался возможностью просмотра видеоповтора с помощью VAR.

Эта ситуация имела решающее значение для исхода матча. Благодаря безголевой ничьей Италия получила прямой путевку в финальную стадию Евро-2024, в то время как сборная Украины осталась с шансами на плей-офф квалификацию.

Такое решение арбитра вызвало бурные дискуссии и критику со стороны украинских футбольных экспертов и болельщиков. Возможно, это событие станет поводом для обсуждения и изменения правил применения VAR в футболе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы