Реда Хадра забивает великолепный первый гол во французской лиге и помогает "Реймсу" одержать победу со счетом 3-1 над "Монако".

ПАРИЖ (AP) - Индивидуальное вспышка гениальности форварда Реды Хадры помогла Реймсу прервать серию из трех поражений в гостях с победой 3-1 над Монако, занимающим третье место во французской лиге, в субботу.

Это был первый гол Хадры в лиге после того, как бывший молодежный сборный Германии перешел из Брайтона летом.

Хадра собрал мяч на правом фланге и справился с Гильермо Марипаном, оттолкнув мяч вперед пяткой. Попав в штрафную площадь, Хадра обошел Сунгуту Магассу, а затем устоял перед возвращением Марипана и забил с близкой дистанции.

Клуб Шампань поднялся на пятое место в турнирной таблице, отставая на четыре очка от Монако. Вторая Ницца сыграет с Ренном позже в субботу.

Лидер Пари Сен-Жермен возобновляет свою лиговую кампанию после новогодних каникул с поездкой к прошлогоднему вице-чемпиону Лансу в воскресенье.

Монако имел большую часть владения мячом в первом тайме, но не хватало точности в финальной трети поля.

У хозяев была первая реальная возможность после 17 минут, когда Кассуму Оуаттара был хорошо подготовлен слева от зоны, но проиграл свой поединок с вратарем Иваном Диуфом. Александр Головин имел возможность открыть счет вскоре после передачи Уиссама Бен Иддера на границе штрафной площади, но монегаский игрок перебил мяч над перекладиной.

Затем Диуф совершил потрясающее спасение, чтобы отразить правоногий удар Бен Иддера с близкой дистанции.

Реймс вышел вперед вопреки ходу игры, когда капитан Тедди Теума выпустил мощный удар в левый угол снаружи штрафной площади, завершив быструю контратаку на 35-й минуте. Это был пятый гол Теумы в этом сезоне.

Затем прекрасный центр Головина помог Монако сравнять счет сразу после перерыва, когда Бен Иддер подключился к мячу около пенальти и переправил его мимо Диуфа головой.

Реймс не заставил себя ждать, чтобы вернуть лидерство благодаря усилиям Хадры, а Азор Матусива завершил победу в компенсированное время.