Рейнджерс 1-2 Мазервелл: команда Филиппа Клемента упускает шанс увеличить отрыв в верхней части Шотландской Премьер-лиги

Глазго Рейнджерс не смогли укрепить свои позиции на вершине шотландской Премьер-лиги, потерпев шокирующее поражение 1-2 дома от Мазервелла.

Это был первый раз с 1997 года, когда Мазервелл торжествовал на Иброкс, забив по голу в каждом тайме, передав инициативу обратно "Селтику" в борьбе за титул чемпиона лиги - команда Брендана Роджерса в воскресенье сыграет с "Хартсом" с шансом обойти "Рейнджерс" в таблице.

Theo Bair открыл счет уже на первой минуте, отправив точный пас Джека Вейла за пределы Джека Батленда, а Джеймс Тавернир вывел "Рейнджерс" вперед с пенальти на 60-й минуте.

Восстановив равновесие, команда Филиппа Клемента выглядела более вероятной для поиска победного мяча, но в 75-й минуте Блэр Спиттал совершил рейд, послуживший Дэну Кейси для забивания неожиданного гола.

Это первое поражение "Рейнджерс" в 12 играх во всех соревнованиях, и хотя они остаются впереди своего старого соперника на два очка в верхней части таблицы, у "Селтика" есть шанс обойти их в матче против "Хартса" на Тинкастле в воскресенье.

Что дальше?

Внимание "Рейнджерса" переходит на Лигу Европы с поездкой в Лиссабон, чтобы сыграть с Бенфикой в первом матче 1/16 финала в четверг вечером. Начало в 20:00.

Затем они вернутся к домашним матчам 10 марта с четвертьфиналом Кубка Шотландии на выезде против Хибс. Начало в 17:30.

Следующий матч "Мазервелла" состоится дома против Абердин в Шотландской Премьер-лиге 16 марта. Начало в 15:00.