"Рейнджерс 3-0 Ливингстон: Фабио Сильва, Рабби Матондо и Тодд Кэнтвелл забивают, сокращая преимущество "Селтика" в верхней части таблицы Шотландской Премьер-лиги"

Рейнджерс разгромили Ливингстон со счетом 3:0, сократив отставание от лидера шотландской Премьер-лиги, "Селтика", до всего лишь трех очков при одной несыгранной игре.

Воодушевленные потерей очков "Селтиком" в матче с "Абердином" ранее в этот день, "Рейнджерс" доминировали в игре, забив два гола в конце первого тайма - первый в футболке "Рейнджерс" для Фабио Сильвы и гол Рабби Матондо, и контроль над матчем.

Тодд Кэнтвелл забил третий гол после перерыва, завершив отличную командную атаку, и команда Клемента оторвалась от "Селтика" на два гола в борьбе за разницу в голах.

Матч был полной несоответствием, с "Ливингстоном", который закончил игру без ударов в створ ворот и всего двумя касаниями в штрафной площади "Рейнджерс".

Как "Рейнджерс" приблизились к вершине

"Рейнджерс" начали игру наступательно, команда Клемента стремилась сократить отставание по очкам и разнице в голах от "Селтика".

Райан Джек сразу же попытался пробить с края штрафной, но его удар хорошо отразил Шамал Джордж, который также справился с угловым ударом Джеймса Тавиньера, который пришлось вытащить из-под своей поперечины.

Росс Маккасланд, Кэнтвелл, Тавиньер и Матондо все попытались пробить с края штрафной, но их удары пролетели мимо ворот, в то время как "Рейнджерс" сделали 17 ударов в первом тайме и контролировали почти 78 процентов владения мячом.

"Рейнджерс" усилились в конце первого тайма, когда у Матондо был отклоненный удар, который Джордж отбил над перекладиной. Но затем первый гол забил Сильва после этого углового.

Угловой от Баришича был направлен в сторону ворот Конором Голдсоном, но мяч был заблокирован и попал в ноги Сильвы, который забил мяч в нижний угол.

Момент спустя был забит второй гол, когда Баришич подал Матондо слева от штрафной, и на этот раз отклонение на его ударе привело мяч в нижний угол.

Третий гол был забит уже через 10 минут после перерыва, когда Маккасланд прорвался по правому флангу и нашел свободного Кэнтвелла в штрафной, который поднял мяч над Горджем в центр ворот.

С этого момента "Рейнджерс" могли себе позволить быть неэффективными. Маккасланд вынудил Горджа совершить еще два сейва, а пластичная попытка Сильвы пролетела мимо дальней штанги.

Запасной игрок Сириель Дессерс в третий раз подряд был лишен гола, когда его ближний удар перелетел над перекладиной, а Ридван Йылмаз попал в перекладину.

Это была игра, в которой "Рейнджерс" не нужно было выходить из второй передачи.

Что дальше?

Следующий матч "Рейнджерс" в шотландской Премьер-лиге состоится в гостях против "Абердин" во вторник вечером, прямая трансляция на Sky. Начало в 20:00.

"Ливингстон" сыграет в гостях против "Килмарнока" в среду вечером. Начало в 19:45.