"Рейнджерс 3-1 Росс Каунти: команда Филиппа Клемента упускает шанс возглавить Шотландскую Премьер-лигу"

Рейнджерс сравнялись по очкам с Селтиком, но не смогли реализовать достаточное количество своих многочисленных ударов по воротам, чтобы подняться на вершину шотландской Премьер-лиги.

Команда Филиппа Клемента должна была победить Каунти хотя бы с разницей в три гола, чтобы впервые в этом сезоне обойти Селтик, и ранний гол Кирила Дессерса дал им надежду.

Саймон Мюррей смог обыграть защиту Рейнджерс и забил неожиданный гол, но затем Дессерс забил головой после отскока мяча и хозяева ушли вперед к перерыву.

Рейнджерс были расточительны, а вратарь Каунти Джордж Уикенс совершил ряд сейвов, чтобы удержать команду Клемента до тех пор, пока Джон Сауттар не забил третий гол в компенсированное время.

Победа поддерживает давление на чемпионов Селтик, в то время как Каунти занимает 11-е место.

Рейнджерс остаются на втором месте

Огромная толпа собралась на Иброкс, зная, что победа с разницей в три гола против команды, которая ни разу не побеждала Рейнджерс в 23 матчах, приведет к смене лидера в таблице.

Чувство ожидания витало в воздухе.

Дессерс забил ранний гол, получив передачу от капитана Джеймса Тавернира и отразив внимание защитника Райана Лика, прежде чем подобрать мяч и перебросить его через защитника Каунти и вратаря Уикенса.

Уикенс вскоре вынужден был отбить мощный удар Тавернира за пределы ворот на угловой, который Каунти выжил.

На 10-й минуте Дессерс принял передачу от левого защитника Ридвана Йылмаза и перебросил мяч через Уикенса, но увидел, как мяч отскочил от стойки.

Затем Рабби Матондо побежал за передачей от полузащитника Лундстрама и отправил мяч мимо дальнего столба, а затем Уикенс отбил удар широкого игрока по поперечной и отправил мяч через перекладину.

Том Лоуренс, Сауттар, Тавернир и Дессерс имели еще несколько попыток разной качества, прежде чем Мюррей ошеломил домашних фанатов уверенным ударом с шести ярдов после прекрасной передачи Имона Брофи.

Настроение в стадионе ухудшилось.

Толпа Рейнджерс смотрела с изумлением, как Лик остановил ближний удар Дессерса после того, как Уикенс отразил удар Тодда Кэнтвелла, но загадочный нападающий окупил свою ошибку, забив головой после передачи Тавернира секундой до перерыва, что снова изменило атмосферу.

Январская покупка Оскара Кортеса, 20-летнего колумбийца, пришедшего в аренду из "Ланса", заменила Матондо на перерыве и на 52-й минуте неплохо пробил, но Уикенс отбил мяч, который вскоре отбил дальний удар Кэнтвелла за пределы ворот.

Давление на ворота Каунти было беспощадным, но спустя немного больше часа игры болельщики Рейнджерс с облегчением увидели, как Мичи Эфете перебросил мяч через перекладину после углового удара Каунти, когда он должен был поработать с вратарем Джеком Батлендом.

Уикенс совершил еще несколько сейвов от Лундстрама, Лоуренса и Дессерса, прежде чем последний был заменен португальским нападающим Фабиу Сильва.

На 74-й минуте Кортес не попал в цель с 12 ярдов, и среди множества попыток забить гол в ворота Каунти Уикенс отказал Кэнтвеллу и Кортесу снова.

На второй минуте добавленного времени Сауттар забил головой после передачи Тавернира, но драмы в концовке не последовало, и возможность нанести психологический удар была упущена.

Клемент впечатлен улучшением Рейнджерса

"Очень хорошая победа, и мы видим, как команда становится лучше из недели в неделю, но невозможно сделать каждую игру лучше предыдущей.

"У нас сегодня был рекорд по количеству ударов в створ ворот, 23, и это была волна за волной, это можно сделать только при условии, что вы делаете очень интенсивную работу в атаке, но и в защите.

"Мы дали один шанс, и это был гол, это немного неудачно, но это была действительно хорошая игра для Рейнджерс.

"Я думаю, что каждый, кто был на стадионе и кто был здесь четыре месяца назад, видит огромную разницу в игре команды и создании моментов. Нам нужно продолжать в том же духе.

"Иногда это похоже на бутылку кетчупа, вы нажимаете и нажимаете, и в один момент все выходит, а в других нет.

"Игроки показывали качество в течение месяцев, это не меняется с тем, где мы находимся в таблице сейчас.

"Нет причин менять менталитет, это игра за игрой".

Коуи "горд" за Каунти против "отличного" Рейнджерса

"Это был трудный вечер, но ребята вложили много усилий и справились с этим, и я горжусь ими.

"Всегда трудно для команды, как Росс Каунти, когда вы приезжаете в такое место, но когда команда действительно хочет победить, вы должны встать на ноги и быть вместе, и ребята сделали это.

"Конечно, мы можем делать вещи лучше, и мы разберем это и посмотрим на это, но я не хочу ничего отнимать у Рейнджерса, так как я считаю, что они были выдающимися".

Что дальше?

Следующий матч Рейнджерс в шотландской Премьер-лиге состоится в гостях у Сент-Джонстоуна в воскресенье, прямая трансляция на Sky Sports. Начало в 12:00.

Росс Каунти сыграет в гостях против Данди в субботу. Начало в 15:00.