Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Рейнджерс готовы к старту - успехи и неудачи в Лиге Европы и Конференц-лиге

Клопп смотрит только на Манчестер Юнайтед

Юрген Клопп сделал историю в четверг, назначив самую молодую команду Ливерпуля в истории европейских турниров для матча Лиги Европы против Union Saint Gilloise.

Академия выпускников, за исключением Джаррелла Куанса, не смогла воспользоваться своей возможностью в трудный вечер против впечатляющей команды. Измененный состав не обладал плавностью и продемонстрировал несвязанную игру.

Однако для Клоппа это было выполнение задачи в Брюсселе перед огромной игрой против соперников из Манчестер Юнайтед в воскресенье, прямая трансляция которой будет доступна на .

Менеджер Ливерпуля смог оставить Мохамеда Салаха, Вирджила ван Дейка и Алиссона Беккера дома. Доминик Собослаи и Луис Диас остались на скамейке запасных.

В сезоне, когда травмы кажется, опустошают команды во всей Премьер-лиге, Клопп возвращается на Мерсисайд после потенциально неловкого выезда с отдохнувшим и готовым к действию лидирующим составом.

Манчестер Юнайтед находится в тяжелой ситуации после своего последнего разочарования. Травмы оставляют их с еще более слабой командой, чем та, которая была разгромлена 7-0 на Энфилде в прошлом сезоне. Клопп и Ливерпуль нюхают кровь.

Жоао Педро попал в состав Брайтона в 1/16 финала

Брайтон испытал великолепные моменты.

Роберто Де Зерби бросился в толпу. Жоао Педро описал это как лучшие моменты его жизни. Да здравствует Лига Европы, где клуб, который два десятилетия назад находился в четвертом дивизионе английского футбола, теперь может мечтать о континентальных трофеях и футболе в феврале.

С первого вечера и поражения на своем поле от АЕК Афины, радость их фанатов, когда игроки устраивали парад после победы в группе Лиги Европы, была полностью заслуженной. Они должны были учиться на практике, но они нашли свой путь и набрали 13 очков в последующих пяти играх.

Они были великолепны против Марселя, прежде всего в терпеливом поиске пути к победе. Теперь они могут с нетерпением ждать следующего раунда и жеребьевки в понедельник. Все футбольные фанаты мечтают о таких вечерах, когда веселье так тщательно вытесняется из игры.

В группе, в которой были Марсель, Аякс и АЕК Афины, они гордо занимают первое место в своем первом выступлении в Европе. Победители группы.

Жоао Педро стал главным героем в этом турнире, и его шестой гол означает, что он является лучшим бомбардиром. Его финиш определяет все, что связано с командой Роберто Де Зерби: терпеливый, сложный, неторопливый и чистый.

Бразилец присоединился к команде этим летом как самый дорогой приобретение клуба, и он отплачивает эту веру в полной мере.

Все хорошее в "Вилле" проходит через Макгинна

Сильно изменившись, "Астон Вилла" в ничью 1-1 против "Зриньски Мостар" в четверг вечером выглядела полностью противоположной команде, которая победила "Манчестер Сити" и "Арсенал" на прошлой неделе.

Команда Унаи Эмери, стремящаяся вперед, была все, кроме быстрой и предсказуемой в своей последней игре Лиги Конференций. Вместо этого она была медленной и предсказуемой, поэтому их боснийские соперники были относительно комфортными после часа игры.

Вмешался Джон Макгинн, который не позже, чем через три минуты после выхода с замены, сделал прекрасную передачу для открывающего гола Николо Дзаниоло.

На прошлый сезон Макгинн был далек от угрозы в ворота с одним голом и тремя голевыми передачами в 36 матчах во всех соревнованиях. Теперь Эмери превратил шотландца в сердце этой команды "Виллы" во всех отношениях.

Это не только один матч. Макгинн забил победный гол против "Арсенала" на прошлой неделе, после того, как задал тон командной игре сезона против "Сити".

Первое имя в составе, последний игрок, которого "Вилла" хочет лишиться.

Сезон "Рейнджерс" готов вспыхнуть?

"Селтик" проиграл в воскресенье, открыв титульную гонку. "Рейнджерс" выиграли исторический триллер против "Реал Бетис" и вышли в 1/16 финала Лиги Европы. В воскресенье они играют против "Абердин" в финале Шотландского Лигового Кубка.

Когда Филипп Клемент посмотрит назад в конце сезона, этот период станет ключевым.

На прошлых выходных "Селтик" предоставил им возможность. В четверг они воспользовались этой возможностью сами, одержав незабываемую победу на юге Испании - их первую победу на испанской земле над испанским соперником. И против хорошей команды "Бетис", которая не проигрывала дома весь сезон.

Это было развлекательное противостояние. Были апелляции на пенальти и удары по перекладине. Но "Рейнджерс", с помощью первого гола Кемара Руфа с августа, нашли путь к победе и выиграли свою группу. После одного очка в матче с аутсайдерами "Арисом Лимассолом" это было непросто.

Времени на празднование почти не осталось, так как нужно готовиться к финалу в воскресенье. Но у "Рейнджерс" сейчас есть уверенность, вера и импульс.

Мечты "Вест Хэма" о Европе продолжаются после провала в выходные

Менеджер "Вест Хэма" Дэвид Мойес имел своих критиков во время своего второго пребывания, но за исключением поражения 5-0 от "Фулхэма" на прошлых выходных - которое он объяснил излишним использованием энергии в победе над "Тоттенхэмом" посередине недели - сезон был относительно положительным.

В четверг вечером прогресс в 1/16 финала Лиги Европы был в приоритете, но восстановление после этого разгрома было не менее важным, если не важнее. И, честно говоря, они легко справились с немецкими соперниками, обойдя раунд плей-офф и заработав трехмесячный перерыв в европейских соревнованиях, что позволяет полностью сосредоточиться на Премьер-лиге.

Путь, который "Вест Хэм" прошел за последние три сезона в Европе, был нечто вроде сказки: полуфиналисты Лиги Европы, победители Лиги Конференций и снова в 1/16 финала. С тех пор, как они проиграли полуфинал "Франкфурту" в мае прошлого года, "Молотобойцы" выиграли 19 матчей, сыграли вничью всего один и проиграли всего один. Это было замечательно, и к марту они надеются оказаться в еще лучшей позиции для продвижения дальше.

"Донс" показывают гордость с шокирующей победой над "Франкфуртом"

Кампания "Абердин" до сих пор была интересной.

После третьего места в Шотландской Премьер-лиге в прошлом сезоне - их лучшего за пять лет - они показали слабые результаты в лиге, выиграв всего два матча с конца сентября. Тем не менее, в воскресенье они сыграют против "Рейнджерс" в финале Шотландского Лигового Кубка.

В Лиге Конференций их способность перевернуть игру, но невозможность закрыть матчи, стоила им дорого, и когда "Айнтрахт Франкфурт" посетил Питтодри, не было ничего на кону. Однако они пришли в четверг вечером и победили команду, занимающую седьмое место в Бундеслиге и имеющую в своем составе чемпиона мира Марио Гетце.

Победа противоречила статистике. У "Франкфурта" было 78% владения мячом, 16 ударов, и они сделали в пять раз больше пасов, чем "Донс". Но команда Барри Робсона пережила шторм и забила два гола в свои единственные два удара в створ ворот, благодаря Дуку и Эстеру Соклеру. Они не могли быть более точными.

Если ничего другого, "Абердин" может гордиться этим выступлением и надеяться продолжить в том же духе, когда они выйдут на поле "Хэмпден Парка" в этот уик-энд.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы