Рейнджерс побеждают Сент-Джонстон со счетом 2-0 и сокращают отставание от лидера шотландской Премьер-лиги, "Селтика", до двух очков.

Рейнджерс приблизились к лидерам шотландской Премьер-лиги, "Селтику", на два очка после победы со счетом 2:0 над "Сент-Джонстоном", который играл вдесятером на выезде.

Гол Кирила Дессерса на 28-й минуте и поздний пенальти Джеймса Таверниера продлили победную серию "Рейнджерс" до шести матчей во всех соревнованиях.

Диалланг Джайесими из "Сент-Джонстона" был удален всего через пять минут после гола Дессерса, и гости так и не смогли сделать ни одного удара в створ ворот, опустившись на девятое место в таблице.

Несмотря на численное преимущество, "Рейнджерс" боролись за победу, и поздний пенальти Таверниера на 84-й минуте гарантировал сохранение давления на "Селтик", у которого "Рейнджерс" имеют игру в запасе. Встреча двух соперников "Олд Фирм" состоится 30 декабря на стадионе "Селтик Парк" и будет показана в прямом эфире.

Победа над "Сент-Джонстоном" также поддерживает безупречную рекордную работу главного тренера "Рейнджерс" Филиппа Клемента, который приступил к своей должности в середине октября и уже привел команду к победе в Шотландском кубке в воскресенье.

Что дальше?

Следующий матч "Рейнджерс" в шотландской Премьер-лиге состоится в гостях против "Мазеруэлла" в воскресенье, прямая трансляция начнется в 12:00.

"Сент-Джонстон" сыграет против "Килмарнока" на стадионе "Рагби Парк" в субботу в 15:00.