"Рейнджерс" побеждают "Хибс" со счетом 3:1 и восстанавливают лидерство в Шотландской Премьер-лиге после трудной победы.

Рейнджерс пропустили пенальти и им отменили гол, но все же вернулись на вершину шотландской Премьер-лиги благодаря драматичной победе 3-1 над Хибс на стадионе "Иброкс".

Селтик не играл до воскресенья, поэтому игроки "Иброкс" знали, что победа позволит им выйти вперед на два очка в борьбе с давними соперниками, но визитеры не собирались сдаваться, ведь они не проигрывали уже шесть матчей подряд в чемпионате.

Дэвид Маршал спас свои ворота, отразив четвертый пенальти в этом сезоне, отказав Джеймсу Таверниэ после того, как рука Нектариоса Триантиса была признана судьей заслуживающей пенальти после проверки ВАР.

Капитан "Рейнджерс" все же забил первый гол, после того как гол Скотта Райта был отменен из-за нарушения правил.

Мизиан Маолида обошел защиту "Рейнджерс" и забил гол-равночасник буквально на последних минутах первого тайма, а затем Сириэль Дессерс быстро ответил, восстановив преимущество "Иброкс" перед перерывом.

Рабби Матондо вышел с лавки и забил третий гол, когда команда Филиппа Клемента вернулась к победам за неделю до столкновения с "Олд Фирм". "Хибс" остаются на шестом месте, опережая "Данди" на одно очко.

Подробности будут представлены позже.

Что дальше?

Рейнджерс примут Селтик на "Иброкс" 7 апреля, прямая трансляция на Sky Sports. Начало в 12:00.

Хибс сыграют дома с Сент-Джонстон 6 апреля. Начало матча в 15:00.

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних спортивных новостях, анализе, глубоких материалах и видео из нашего специального канала WhatsApp!