"Рейнджерс" продолжают свою безупречную серию побед после ранних голов Тодда Кэнтвелла и Кирана Дауэлла в матче против "Мазервелл" со счетом 0-2

Рейнджерс одержали победу со счетом 2:0 над Мазервеллом благодаря голам Тодда Кэнтвелла и Кирана Дауэлла, продлив свою беспроигрышную серию под руководством Филиппа Клемента до 16 матчей.

"Они не теряют времени здесь", - воскликнул Иэн Крокер в комментарии, когда Рейнджерс вышли вперед в решающем матче уже через 16 минут.

Дауэлл открыл счет на четвертой минуте, забив замечательный гол. Через 12 минут Брайтонский арендованный игрок Абдалла Сима и Кэнтвелл сочетались в атаке, и последний удвоил преимущество Рейнджерс.

Лиам Келли предотвратил увеличение счета в первом тайме, и Мазервелл улучшил свою игру после перерыва, но так и не смог создать опасные моменты. Их серия без побед продолжается уже 15 матчей.

Выступление разочаровало тренера Мазервелла Стюарта Кеттлуэлла, который сказал: "Мы сыграли намного лучше во втором тайме, у нас были хорошие моменты, но я повторяюсь: у нас всегда есть реакция, но когда у тебя слабое место, ты оказываешься в трудном положении.

"Люди должны признать свою вину - эти отдельные игроки это сделали, но это не утешение для тех, кто пришел сюда на Рождество и обнаружил, что нам придется подниматься по горе после 17 минут игры."

Рейнджерс снова отстает на два очка от лидера шотландской Премьер-лиги "Селтика" - эти две команды встретятся в Олд Фирме 30 декабря, прямая трансляция будет доступна на . Кроме того, Рейнджерс продолжает свою беспроигрышную серию против Мазервелла, которая уже длится 57 матчей.

Как Рейнджерс одолели Мазервелл

Прошло всего четверть часа игры, и Рейнджерс уже вели со счетом 2:0 на Фир Парк. Первый гол был забит Дауэллом, который сильно ударил в ворота через своего товарища по команде Сириэля Дессерса уже через четыре минуты.

Затем Сима и Кэнтвелл отлично сыграли в атаке, и Кэнтвелл забил в нижний угол ворот.

Хотя Мазервелл имел возможность быть впереди в счете, они должны были благодарить Келли за то, что они проигрывали только 2:0 к полувремени. Вратарь сделал ряд потрясающих сейвов, чтобы отразить удары Дессерса, Росса Маккасланда и Кэнтвелла.

С другой стороны, Мазервелл имел только полушансы в первом тайме, но начал хорошо после перерыва. Арендованный игрок "Арсенала" Мика Биерет отправил отличный центр на задний столб, где ожидал Броди Спенсер. Однако его удар головой ушел в сторону.

Рейнджерс вскоре вновь захватил контроль над мячом, но практически не создавал опасных моментов, и Келли почти не работал во втором тайме.

У Мазервелла был апелляция на пенальти в 73-й минуте, когда Спенсер упал в штрафной с Ридваном Йылмазом, но судья и ВАР отклонили претензии. Вскоре после этого произошла суматоха в штрафной площади, но Рейнджерс сумел избавиться от мяча.

Однако, у Дессерса было два отмененных гола в концовке матча из-за офсайда. Первый - после прекрасного паса от Йылмаза - он двигался немного раньше времени. Второй был более сложным случаем, когда Дессерс обошел Келли и забил, но ВАР в конечном итоге отклонил гол.

Лучший игрок матча: Тодд Кэнтвелл

Пятьдесят касаний мяча. Пять из них в штрафной площади соперника. Он также создал три голевые момента для Рейнджерс, а также забил второй гол. Это был классический Тодд Кэнтвелл.

Иногда 25-летний игрок виноват в том, что играет на периферии, но не в этот Рождественский вечер. Удар Кэнтвелла показывает, что он может сделать, когда ему позволяют больше свободы на поле.

У него было несколько "почти моментов" за его короткую карьеру в Рейнджерс, но сейчас он начинает наращивать обороты. Голы из центра поля - это ценность для любой команды, и если Кэнтвелл сможет добавить это в свою игру на постоянной основе, его будут считать полноценным полевым игроком.

Кэнтвелл сказал Sky Sports после матча: "Для меня это не сводится к числам, это касается команды. Это касается того, чтобы прийти сюда в трудных условиях и получить три очка.

"Ветер был ужасным, но мы сыграли игру и смогли победить. Это были безумные условия, я думаю, что я не играл в чем-то подобном с тех пор, как учился в школе.

"Мы не жалуемся. Мы победили и получили три очка. У нас было много игр подряд, поэтому это дело отметить и с нетерпением ждать следующей игры."

Клемент доволен "зрелостью" команды

"Это заслуженные очки, и в таких условиях сложно играть свой привычный футбол. Мы сыграли очень хороший первый тайм, создали хорошие моменты, забили два хороших гола. Вратарь сделал хорошие сейвы. Во втором тайме было сложнее из-за ветра. Обстоятельства стали сложнее для игры.

"Тем не менее, мы все равно забили два гола, и два гола были отменены из-за офсайда - но только немного. Могло быть по-другому, потому что если бы мы забили третий гол, мы бы уничтожили их веру.

"Мазервелл продолжал верить, поэтому нам пришлось бороться, и они это сделали. Они держались вместе, и я думаю, что сегодня у нас не было ни одного удара в створ ворот. Очень зрело, и я доволен этим. Также сохранение своей ворот без голов... это действительно важные вещи в нашем футболе.

"У нас девять травмированных игроков в данный момент... есть много вещей, которые нужно улучшить в команде, но они знают, они чувствуют, и все они амбициозны, и вот почему они играют хорошо.

"Это также ясно для каждого, что делать в каждой роли на поле, поэтому наша структура сохраняется, несмотря на изменения. Это действительно важно. В трудные моменты вы можете положиться на это, и мы можем использовать наши футбольные возможности в хорошем направлении.

"Опасность сейчас в том, что все вокруг игроков находятся в отпуске. У них хорошее время, напитки, еда, поздние ночи, но у нас нет времени на это с игроками. Им нужно быть сосредоточенными, концентрированными и отдыхать между играми, потому что мы единственная команда в этот период, которая играет каждые три дня, поэтому нам нужно быть на высоте в каждой детали.

"Они будут здесь завтра, конечно."

Кеттлуэлл: Мы сами себе навредили

"Все просто, нельзя начинать игры таким образом. Посмотрите на первый гол, мы контролировали мяч, а потом сами ввели себя в беду. Мы говорили об этом перед игрой, они будут наказывать вас.

"Мы сами себе навредили. Затем, второй гол, видно эту хрупкость. Видно, что есть некоторая тревожность. Один или два игрока пытаются справиться и не играют на том уровне, на котором должны.

"Нам нужно быть смелее и соперничать с ними. Это простые принципы... "Я думаю, что условия сыграли большую роль. Это невероятно разочаровывает, мы не можем дарить возможности, которые в конечном итоге приводят к голам и поражению в футбольных матчах."

Что дальше?

Следующий матч Мазервелла в Шотландской Премьер-лиге состоится в гостях у Абердина 27 декабря, в то время как Рейнджерс примет Росс Каунти.

Оба матча начнутся в 19:45.