"Рейнджерс" разгромили "Хартс" со счетом 5:0: команда Филиппа Клемента впечатляет и увеличивает отрыв до пяти очков в Шотландской Премьер-лиге.

«Рейнджерс» продемонстрировали свои намерения на титул, одержав победу со счетом 5:0 над «Хартс», оторвавшись на пять очков от ближайших преследователей в шотландской Премьер-лиге.

Хозяева не собирались давать «Хартс» возможность показать тот уровень, который позволил им выиграть предыдущие шесть матчей чемпионата, Мохамед Диоманде открыл счет уже на второй минуте.

Оскар Кортес удвоил преимущество «Рейнджерс» своим первым голом с момента перехода в клуб в январе, а Сириэль Дессерс забил третий мяч перед перерывом.

Команда Стивена Наимсита выглядела потрясающе разочарованной, когда Дессерс забил еще один гол сразу после перерыва, а Фабио Сильва вышел с замены, чтобы завершить впечатляющее выступление под руководством Филиппа Клемента.

«Селтик» может сократить отставание до двух очков, победив «Мазервелл» в воскресенье, матч будет показан на телеканале Sky Sports, в то время как «Хартс» остаются на третьем месте.

Что дальше?

Следующий матч «Рейнджерс» в шотландской Премьер-лиге состоится в гостях против «Килмарнока» в среду вечером, а «Хартс» примут «Хибс» в Эдинбургском дерби.

Оба матча начнутся в 19:45.