Рекорд «Тампы» побит Кучеровым, который отдал голевую передачу в 11-м матче подряд

В очередном матче Национальной хоккейной лиги российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров продолжает свою впечатляющую серию набранных очков. Встреча с командой «Питтсбург Пингвинз» стала для него уже 11-й подряд, где он сумел отметиться результативными действиями.

На 6-й минуте матча, когда счет был 0:0, форвард «Тампы» Энтони Чирелли забросил шайбу в ворота «пингвинов», открыв счет в пользу своей команды. В этом голе ассистировали Никита Кучеров и Виктор Хедман.

Но это не единственный вклад российского хоккеиста в игру. Кучеров стал ассистентом уже в 11-й игре подряд, что стало рекордом для клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг».

За эти 11 матчей Никита Кучеров набрал в общей сложности 20 очков, из которых 5 голов и 15 результативных передач. В текущем сезоне его результативность уже составляет 43 очка (16 голов и 27 передач).

Игра между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Питтсбург Пингвинз» продолжается. На данный момент, к 15-й минуте первого периода, «Лайтнинг» все еще ведут со счетом 1:0.