Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Решение остаться в "Байере Леверкузен" на следующий сезон объяснил Хаби Алонсо

Ксаби Алонсо подтвердил, что решил остаться в "Байере Леверкузен" на следующий сезон, отклонив возможность возглавить бывшие клубы "Ливерпуль" и "Баварию". Испанец заявил, что он находится в "правильном месте для развития как тренер".

Алонсо привел "Леверкузен" к порогу своего первого титула в Бундеслиге, клуб остается непобежденным в этом сезоне и лидирует на 10 очков впереди "Баварии" за восемь матчей до конца. С "Леверкузеном" также в полуфинале Кубка Германии и в четвертьфинале Лиги Европы, именно поэтому Алонсо был признан лучшим молодым тренером в Европе и главным кандидатом на ряд высокопоставленных вакансий этим летом.

Юрген Клопп поддержал "исключительного" Алонсо как свой первый выбор для замены его в "Энфилде", когда немец уйдет в конце сезона, в то время как "Бавария" также хотела видеть Алонсо на своем тренерском мостике после ухода Томаса Тухеля в мае. Алонсо выиграл крупные трофеи с обоими клубами, а также с "Реалом Мадрид", где его также связывают с возможным приходом после ухода Карло Анчелотти.

Но Алонсо считает, что у него "есть еще много работы" в "Леверкузене" на следующий сезон и объявил о своем намерении остаться в клубе. "Ливерпуль" вчера исключил Алонсо из своего шорт-листа на пост главного тренера, видимо, предвидя анонс Алонсо. Испанец, 42 года, сказал, что провел время во время паузы на матчи сборных, чтобы принять решение о своем будущем и сообщил "Леверкузену" о своем желании продолжить свою работу на следующий сезон, развиваясь как тренер.

"Это был сезон, в котором было много спекуляций относительно моего будущего", - сказал Алонсо перед возобновлением борьбы за титул в этот уик-энд. "До сих пор у нас было много игр, мы были довольно заняты и сосредоточены, и я хотел подумать во время перерыва на матчи сборных и принять решение.

"На прошлой неделе у меня была очень хорошая встреча, когда я сообщил им [руководству "Леверкузена"] о своем решении продолжать быть тренером "Байера Леверкузен". Конечно, все решения нужно хорошо проанализировать. Я стараюсь принимать правильные решения, делаю это естественным образом.

"В настоящее время это правильное место для меня для развития как тренера, я молодой тренер. Прямо сейчас это правильное место. Я должен поблагодарить руководство. Клуб оказывал поддержку, и я чувствую себя уважаемым всеми отделами. Фанаты показали большую поддержку, у них есть причины верить и мечтать о том, что у нас будет отличный сезон. У меня отличный персонал, помогающий мне работать каждый день, и, конечно, игроки. Они дают мне много причин остаться. У меня здесь еще много работы.

На прошлой неделе был мой крайний срок, конечно. Все мои карты на столе. Я долго думал над решением, потому что нужно хорошо обдумать. Как только я его принял, я почувствовал, что нужно поделиться им со всеми. Это знак уважения. Я сообщил игрокам на командном собрании сегодня утром. Мы готовились обычным образом.

"Вы, ребята, много спекулировали - даже с мая прошлого года! Это часть бизнеса, и я не был этим обеспокоен. Главное, чтобы это не влияло на команду, и менталитет команды был хорошим. Все ясно".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы