Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Решение судьи Мелера: главный тренер «Анкарагюджю» Белёзоглу спровоцировал ситуацию с избиением.

В результате нападения, произошедшего 11 декабря после матча чемпионата Турции, главный арбитр Халил Умут Мелер рассказал о подробностях инцидента и назвал человека, которого он считает виноватым в произошедшем.

По словам Мелера, сразу после финального свистка игроки подошли к нему, чтобы поблагодарить и поздравить друг друга. В этот момент арбитр заметил, что Эмре Белёзоглу, игрок команды соперника, удерживается главным тренером Ильханом Палутом. Внезапно, нападавший человек нанес Мелеру удар кулаком в лицо. Арбитр не помнит, что произошло после этого, так как его продолжали бить, пока он лежал на земле. Ни полиция, ни официальные представители не ожидали такого инцидента, так как ничего не предвещало насилия. Мелер уверен, что эту ситуацию спровоцировал именно тренер. Он заявил: "Это был никто другой."

Арбитр указал на Эмре Белёзоглу как на виновного в произошедшем. Он сказал: "Да, это очевидно. Пусть бы он просто сказал во время матча: 'Ты совершил ошибку, из-за тебя мы пропустили гол!' Но нет. 'Анкарагюджю' и их болельщики тоже нормально отреагировали. Возможно, он заранее планировал это. Ведь у него уже было личное мнение обо мне в 2018 году. Я думаю, что оно сохраняется и сейчас", — приводит слова Мелера газета Hürriyet.

Напомним, что 11 декабря после финального свистка матча 15 тура чемпионата Турции между командами "Анкарагюджю" (главный тренер Эмре Белёзоглу) и "Ризеспором" (главный тренер Ильхан Палут) произошло избиение главного рефери Халила Умута Мелера президентом хозяев поля Фаруком Коджи и его прихожанами, которые вышли на поле немедленно после финального свистка. "Анкарагюджю" вел со счетом 1:0 до последних минут матча, но в концовке экс-нападающий ЦСКА Адольфо Гайч сравнял счет, установив итоговый результат 1:1.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы