Результат матча: "Сандерленд" - "Блэкберн Роверс" 1:5. Сэмми Шмодикс забил дважды, а команда Джона Юстейса легко победила на стадионе Стэдиум оф Лайт.

Долгое ожидание Джона Юстейса победы в качестве главного тренера "Блэкберна" закончилось эмфатично, поскольку находящиеся в зоне вылета "Роверс" разгромили "Сандерленд" со счетом 5:1 на стадионе Стэдиум оф Лайт.

Лучший бомбардир Чемпионшипа Сэмми Смодикс принес "Блэкберну" два гола в первом тайме - его 22-й и 23-й голы в сезоне, после чего голы забили Райан Хеджес и Тириз Долан в начале второго тайма.

Крис Ригг вышел с замены и забил утешительный гол для "Сандерленда" за 13 минут до конца матча, но "Блэкберн" добавил пятый гол через четыре минуты после этого благодаря замене Эндрю Морану.

После семи ничьих и двух поражений в своих первых девяти матчах на посту главного тренера, первая победа Юстейса подняла "Роверс" на пять очков выше зоны вылета.

"Сандерленд" завершил серию из семи матчей без победы в матче с "Кардиффом" в Добрый Пятницу, но не смогли удержать победный результат и были освистаны как после первого, так и после финального свистка.

Юстейсу был нанесен удар в начале матча, когда левый защитник Гарри Пикеринг получил травму и был заменен на Бена Крисина, но "Роверс" постепенно взяли игру в свои руки, начали диктовать свои условия и вскоре открыли счет за несколько минут до перерыва.

Патрик Робертс, сделавший свой первый старт после двухмесячного перерыва из-за травмы бедра, ошибся в своей половине поля, и "Блэкберн" наказал вингера. Долан сыграл красивую комбинацию с Крисином, прежде чем сухо пробил Смодикс, чей точный удар пролетел низко мимо Антони Паттерсона в нижний угол.

Через семь минут Смодикс забил свой и второй гол для "Блэкберна", переключив мяч в ворота с шести метров после хорошей передачи Долана в атаке.

Могло быть еще лучше для "Блэкберна", если бы Рэнкин-Костелло не заставил Паттерсона совершить хороший сейв. "Сандерленду" отчаянно нужно было услышать свисток окончания первого тайма, и их освистали болельщики на перерыве.

Многие болельщики уже уходили домой после того, как "Блэкберн" добавил еще два гола, ушедши вперед в игре в течение 10 минут после перерыва.

Хеджес начал и завершил атаку для третьего гола, выиграв мяч тафлом в своей половине поля, прежде чем получил мяч обратно от Сэма Галлахера и спокойно завершил изнутри штрафной площади.

Четвертый гол был забит всего через семь минут, когда Дэн Нил потерял мяч, и точный удар Долана отскочил в ворота от штанги.

Главный тренер "Черных Котов" Майк Доддс сразу обратился к своей скамейке и сделал тройную замену, включив в нее звездного форварда Джека Кларка, а также Ригга и бывшего атакующего "Блэкберна" Брэдли Дака.

Когда удар головой Дака был отражен на 77-й минуте, Ригг был на месте, чтобы забить гол-равносильник, но "Блэкберн" ответил, и Моран закончил счет после неудачного удара Смодикса.