Новости тенниса

Результаты ATP: Голгер Рун, посеянный под первым номером, выбывает в Стокгольме.

19 октября - сербский теннисист Миомир Кечманович спас три из четырех брейк-пойнтов в доминирующем втором сете, что позволило ему одержать победу со счетом 7-6 (3), 6-2 над первым сеяным Датчанином Хольгером Руне во втором раунде турнира Nordic Open в Стокгольме.

Кечманович выиграл последние четыре гейма во втором сете, обеспечив себе место в четвертьфинале. Ранее он проиграл 11 матчей подряд соперникам из топ-10 мирового рейтинга.

Третье сеянное место на турнире занял голландец Таллон Грикспур, который одержал победу над Эмилем Руусувуори из Финляндии со счетом 7-6 (3), 6-4. Также во втором раунде победы одержали серб Ласло Джере и российский квалификант Павел Котов, выбив из турнира американца Джей Джей Вулфа и итальянца Лоренцо Сонего соответственно.

Выступая по защищенному рейтингу, француз Гаэль Монфильс обыграл в первом раунде венгра Мартона Фуксовича со счетом 2-6, 6-2, 7-5. Также во второй раунд пробился россиянин Роман Сафиуллин, одолевший бразильца Тьяго Сейбот Вайлда со счетом 6-3, 6-2.

Маркос Гирон выбил второго сеяного, норвежца Каспера Рууда, за 81 минут и вышел в четвертьфинал в Токио.

Не имеющий посева американец сделал девять эйсов и реализовал четыре из семи брейк-пойнтов, одолев второй сет со счетом 6-3, 6-4. В следующем матче Гирону предстоит встреча с восьмым сеянным Феликсом Оже-Алиассимом из Канады, который одержал победу со счетом 6-4, 6-1 над австрийцем Себастьяном Офнером.

Пятый сеяный Томми Пол одержал победу со счетом 6-4, 6-2 над Маккензи Макдональдом и сыграет в четвертьфинале с еще одним американцем Беном Шелтоном, который сумел переломить ход матча и одолеть австралийца Джордана Томпсона со счетом 6-7 (5), 6-4, 6-3.

Третий сеянный Александр Бублик из Казахстана сделал 11 эйсов и одержал уверенную победу со счетом 6-4, 6-2 над французом Грегуаром Баррере, вышедшим в четвертьфинал в Антверпене, Бельгия.

Бублик выиграл 26 из 30 первых подач и спас все три брейк-пойнта во время матча. В числе трех посеянных игроков, победивших в среду, также оказались четвертый сеяный француз Артур Филс, одержавший победу со счетом 7-6 (4), 7-6 (2) над эстонцем Марком Лаялом, и восьмой сеянный Перуанец Хуан Пабло Варильяс, победивший россиянина Александра Шевченко со счетом 3-6, 6-3, 6-2.

Французский квалификант Джованни Мпетши Перрикар выиграл у действующего чемпиона Бельгии Давида Гоффена во втором раунде, в то время как Нуно Боржеш из Португалии и Ботик ван де Зандшульп из Нидерландов вышли в следующий раунд с победами в первом раунде.