Новости тенниса

Результаты ATP: Холгер Рун, посеянный под первым номером, проигрывает в Стокгольме

19 октября – сербский теннисист Миомир Кечманович спас три из четырех брейк-пойнтов в доминирующем втором сете, который принес ему победу со счетом 7-6 (3), 6-2 над первой сеяной Хольгером Руне из Дании во втором раунде Nordic Open в Стокгольме. Кечманович выиграл последние четыре гейма во втором сете, чтобы гарантировать себе место в четвертьфинале. Он проиграл свои 11 предыдущих матчей против топ-10 соперников. Третья сеяная Таллон Грикспор из Нидерландов отразил угрозу поражения, победив Эмиля Руусувуори из Финляндии со счетом 7-6 (3), 6-4. Также победы во втором раунде одержали серб Ласло Дьере и российский квалификант Павел Котов, выбив американца Дж. Дж. Вулфа и итальянца Лоренцо Сонего соответственно. Играя по защищенному рангу, француз Гаэль Монфис одолел Мартона Фучовича из Венгрии со счетом 2-6, 6-2, 7-5 в матче первого раунда. Россиянин Роман Сафиуллин также прошел во второй раунд, одержав победу над бразильцем Тьяго Сейботом Уайлдом со счетом 6-3, 6-2. Japan Open Маркос Гирон выбил второго сеяного Каспера Рууда из Норвегии за 81 минуту и вышел в четвертьфинал в Токио. Не посеянный американец сделал девять эйсов и реализовал четыре из семи брейк-пойнтов, переживая потерю пары геймов во втором сете для победы со счетом 6-3, 6-4. Далее Гирону предстоит встретиться с восьмым сеяным Феликсом Оже-Альяссиме из Канады, который одержал победу со счетом 6-4, 6-1 над австрийцем Себастьяном Офнером. Пятый сеяный Томми Пол одолел Маккензи МакДональда со счетом 6-4, 6-2 и в четвертьфинале встретится с еще одним американцем Беном Шелтоном, который сумел совершить восстановление и одержать победу со счетом 6-7 (5), 6-4, 6-3 над австралийцем Джорданом Томпсоном. European Open Третий сеяный Александр Бублик из Казахстана реализовал 11 эйсов, чтобы легко одолеть француза Грегуара Баррера со счетом 6-4, 6-2 и выйти в четвертьфинал в Антверпене, Бельгия. Бублик выиграл 26 из 30 первых подач и спас все три брейк-пойнта, идущего к победе. Он стал одним из трех посеянных игроков, которые одержали победы в среду, присоединившись к четвертому сеяному Артуру Филсу из Франции, победившему счетом 7-6 (4), 7-6 (2) владельца wild cardа Эстонии Марка Лаяла, а также к восьмому сеяному Хуану Пабло Варильясу из Перу, победившему россиянина Александра Шевченко со счетом 3-6, 6-3, 6-2. Французский квалификант Джованни Мпетши Перрикар вышвырнул владельца wild cardа Давида Гоффина из Бельгии в другом матче второго раунда, тогда как Нуно Боржеш из Португалии и Ботик ван де Зандсхулп из Нидерландов вышли в первый раунд с победами.