Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Результаты сезона для системы «Ак Барса» оценили как «в общем неудовлетворительные», — Валиуллин

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин поделился своими мыслями об итогах сезона для молодежных команд из Казани — «Барса» в МХЛ и «Ирбиса» в ВХЛ.

«Результаты сезона для нашей системы клуба? В общем — неудовлетворительно. Но, несмотря на это, «Барс» смог обнаружить новые таланты, такие как Расим Шакиров. Многие игроки, начавшие свой путь в «Барсе», сейчас уже успешно выступают в плей-офф за «Нефтяник» — Ионов, Альметкин, Терехов, Быков, Альметкин. Этот сезон стал первым, когда мы решили попробовать такую вертикальную интеграцию», — отметил Валиуллин.

Оценивая выступление «Ирбиса», генеральный менеджер отметил: «Сентябрь и октябрь не оправдали наши ожидания. Мы внесли изменения, которые, на мой взгляд, оказались положительными. Наша команда отлично начала выступление в плей-офф, победив Нижний Новгород. Однако после поражения от «Торпедо» к ним присоединились игроки, которые дали результат — Силаев, Артамонов. Они смогли выйти на следующий уровень, в то время как наши парни не были готовы, но все равно боролись до конца. В следующем сезоне наша команда будет очень сильной», — подчеркнул Валиуллин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Сторожевым.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы