Результаты WTA: Жасмин Паолини преодолевает препятствия и выходит в четвертьфинал Туниса

19 октября — Итальянская теннисистка Жасмин Паолини, занявшая первую сеяную позицию, сумела выиграть у хорватки Петры Марчинко со счетом 6-4, 3-6, 6-2 во втором раунде турнира Jasmin Open Monastir в Монастире, Тунис.

Паолини воспользовалась семью двойными ошибками соперницы, включая три в третьем сете. Она выиграла четыре подряд гейма в третьем сете, чтобы уйти вперед за один час и 57 минут. В следующем раунде ее соперницей станет шестая сеянная Лючия Бронцетти из Италии.

Четвертая сеянная Леся Цуренко из Украины победила американку Клэр Лью 6-1, 7-5. Клара Бюрель из Франции, восьмая сеянная, пережила победу над Ерикой Андреевой из России со счетом 6-0, 5-7, 7-6 (2).

Нуря Парризас Диас из Испании сумела оказать сопротивление Катарине Завацке из Украины и выиграть со счетом 4-6, 7-5, 7-2.

Открытый турнир Transylvania

Пятая сеянная Ана Богдан сумела остаться в игре на своей родине и совершила великолепное возвращение после проигрыша, победив Николу Бартункову со счетом 4-6, 7-6 (5), 7-5 во втором раунде в Клуж-Напоке, Румыния.

Богдан сделала шесть подач навылет, спасла шесть из 12 брейк-поинтов и совершила шесть из 11 возможностей для брейка в матче против своей чешской соперницы, чтобы победить за три часа и 12 минут.

Феллоу-романка Елена-Габриэла Русе победила Анну Бондар из Венгрии со счетом 7-6 (4), 6-2; тогда как Тамара Корпач из Германии одолела восьмую сеянную Джоди Беррадж из Великобритании со счетом 2-6, 6-2, 7-6 (5).

Эмилиана Аранго из Колумбии и Ева Лис из Германии также выиграли свои матчи во втором раунде.

Турнир Jiangxi Open

Камила Осорио из Колумбии сумела победить восьмую сеянную Сару Соррибес Тормо из Испании со счетом 6-4, 7-5 и выйти в четвертьфиналы в Наньчане, Китай.

Осорио встретится с третьей сеянной Мари Бузковой из Чехии. Бузкова победила Амину Аншбу из России со счетом 7-5, 6-0.

Японка Нао Хибино победила австралийку Кимберли Биррелл со счетом 6-3, 7-5. Российская теннисистка Диана Шнайдер вела со счетом 6-3, 0-1, когда ее соотечественница Вера Звонарева вынуждена была сняться.