Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Рид Буше установил новый рекорд КХЛ, забив больше всех голов в первом раунде Кубка Гагарина.

Великолепные новости для поклонников хоккея! Американский нападающий «Авангарда» Рид Буше впечатлил всех в первом раунде Кубка Гагарина — 2024, проведя настоящее шоу в матче с «Ладой» (4-1). Семь шайб! Этот удивительный результат оказался повторением снайперского рекорда данной стадии плей-офф КХЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

История запомнила подобные достижения. В 2012 году Владимир Антипов («Трактор») забросил семь шайб в серии с «Югрой», а в 2013 году Найджел Доус («Трактор») сделал то же самое в матчах против «Трактора».

Нельзя не упомянуть, что наилучший показатель во второй стадии тоже составляет семь шайб. Этим достижением могут гордиться Игорь Григоренко (2015 год) и Данис Зарипов (2017 год). Однако самый высокий результат после двух стадий принадлежит Зарипову: 11 шайб.

Напомним, что в первом раунде Кубка Гагарина омская команда одержала победу над тольяттинской «Ладой» со счетом 4-1, выходя в следующий этап. В четвертьфинале плей-офф КХЛ «Авангард» встретится с «Локомотивом». Первый матч серии состоится 16 марта в Омске.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы