Роб Пейдж уверен: Уэльс готов к важному матчу против Польши в плей-офф Евро-2024.

Наставник сборной Уэльса, Роб Пейдж, заявил, что его команда готова "идти на соперника" в матче против Польши в финале плей-офф Евро-2024 на стадионе "Кардифф Сити".

Уэльс всего в 90 минутах от участия в летнем турнире в Германии после уверенной победы над Финляндией со счетом 4-1.

Первый тайм, в котором забили Дэвид Брукс и Неко Уильямс, поставил хозяев на автомобильный режим и поднял надежды на спокойный вечер для большинства зрителей в заполненном до отказа стадионе в Кардиффе.

Тиму Пукки развеял эти мысли на последней минуте первого тайма, забив свой 40-й гол за Финляндию, но Бреннан Джонсон быстро вернул Уэльсу двухголовое преимущество после перерыва, а запасной Дэниел Джеймс закончил матч позднее.

Теперь Уэльс принимает Польшу во вторник, и главный тренер Пейдж наслаждается вызовом, поскольку Драконы стремятся к отбору на свой третий подряд чемпионат Европы и четвертый турнир из пяти возможных.

'Мы пойдем на соперника и попробуем'

"Нам все равно, кто придет нас посмотреть. Мы пойдем на соперника и попробуем," - сказал Пейдж.

"Я действительно доволен. В некоторые моменты матч был неприятным, но против сильных команд всегда не все идет по вашему плану.

"Мы не смогли правильно нажимать на них в первом тайме. Мы это исправили в перерыве. В другой раз могло быть и пять или шесть голов.

"Самая большая головная боль у меня была на вершине атаки. Я знал, что скорость нанесет им ущерб.

"Люди вроде ДиДжея (Дэниела Джеймса), выходящие с замены, играющие очень хорошо на клубном уровне и забивающие голы. Когда у тебя есть игроки, которые хорошо играют на клубном уровне, они могут добавить ценности и изменить игру для нас.

"Итан (Ампаду) на своем 50-м матче, я считаю, что он был великолепен. Бреннан был постоянной угрозой. Брукс с его финишем.

"Мы точно знали, что получим от Гарри (Уилсона) и Брукса в атаке."

'Уэльс будет готов к Польше'

Польша разгромила Эстонию 5-1 в полуфинале плей-офф, и Пейдж добавил: "Мы проанализировали Польшу и Эстонию. Мы уже посмотрели на Польшу.

"Это будет тяжелый тест, но какой еще мотивации вам нужно? Парни будут готовы во вторник.

"У нас молодой состав, более подготовленные игроки, которые регулярно играют. Мы вернемся на поле в воскресенье с готовым планом игры к вторнику.

"Это работа в процессе. Каждый видит, что мы пытаемся сделать, и мы дали себе шанс."

Уильямс: Мы не останавливаемся здесь

"Отличное выступление, мы вышли на этот матч с планом. И я думаю, что все прошло так, как могло. Единственный негатив сегодняшнего вечера - что мы пропустили, но когда мы забиваем четыре гола, это ставит нас в хорошее положение. Это хороший старт для нашего следующего матча во вторник.

"Мой гол не был запланирован или что-то в этом роде, это было просто инстинктивно. Было приятно забить за свою страну, это особенное чувство победы. Но забить было вишенкой на торте. Отличное выступление со всех сторон и хороший старт для вторника.

"Мы выиграли полуфинал, у нас теперь финал во вторник. Мы не останавливаемся здесь. У нас есть еще одна игра. Надеюсь, мы продемонстрируем хорошее выступление, чтобы попасть на Евро."

Анализ: Уэльс показывает, что жизнь после Бэйла есть

"Роб Пейдж, его тренеры и технический директор ФАУ увидят победу сборной сегодня как оправдание их 'перехода' после Чемпионата мира в Катаре и жизни после Бэйла.

"Молодая команда с опытными игроками продолжает свое развитие - слишком сильная для Финляндии. Да, на следующей неделе будет более тяжелый тест, но это не была победа 1-0 в напряженной борьбе.

"И... кто остался на скамейке, кого не понадобилось? Аарон Рэмзи. Не потому, что у него нет чем помочь, я уверен, что у него есть, но Уэльсу он не понадобился.

"Пейдж верит в эту группу, и сегодня они отплатили ему своим доверием. Да здравствует вторник..."

Анализ: Уэльс выглядит как команда

"Ранее в отборочных они действительно не имели стиля или не знали, что делают. Сегодня они были отличны. Владение, чистота, комфорт...

"Роб Пейдж сказал на этой неделе, что они были расслаблены и знали, что им нужно делать, и так оно и выглядело. Гарри Уилсон отличный, Дэвид Брукс, вступивший в игру, отличный. В центре поля Итан Ампаду, 50-й матч, 23 года, очень хорош. Он и Джордан Джеймс контролировали поле. Это сделало большую разницу, центральное поле. И Дэн Джеймс выходит и забивает гол.

"Они были блестящи сегодня. Если посмотреть, что такое Уэльс сейчас, им нужно быть командой. Несколько лет назад суперзвезда Гарет Бэйл выигрывала для нас матч за матчем. Он ушел. Теперь они выглядят как команда, и на поле есть угрозы со всех сторон."

Что дальше для Уэльса?

Внимание Уэльса теперь переходит к финалу плей-офф Евро-2024 дома против Польши во вторник вечером, начало в 19:45.

После этого команда Роба Пейджа отправится в гостевой матч против Словакии 9 июня, время начала пока не уточнено.

Если они квалифицируются на Евро-2024, то Уэльс попадет в группу с Нидерландами, Австрией и Францией.