Роберт Левандовски вывел Барселону в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв Наполи со счетом 3:1 (в сумме 4:2)

Барселона продвинулась в четвертьфинал Лиги Чемпионов благодаря победе над Наполи со счетом 3-1 на своем поле, обеспечив себе общий результат 4-2.

Два гола в начале матча от Фермина Лопеса и Жоао Канселу положили команду Хави Эрнандеса под контроль, но Барселоне пришлось испытать страх перед итальянскими чемпионами в середине игры.

Амир Ррахмани сократил отставание перед перерывом, а Йеспер Линдстром не попал в цель головой с близкого расстояния поздно в игре, что могло бы сравнять счет. Вместо этого Роберт Левандовски завершил прекрасную комбинацию для закрепления победы.

Ни одна из команд не смогла защитить свои домашние титулы в этом сезоне, но именно Барселона все еще может мечтать о завершении своей европейской кампании на высокой ноте.

Как Барса отразила наступление Наполи

Барселона начала ярко, отражая свою улучшенную форму с тех пор, как Хави объявил о своем решении покинуть команду в конце сезона. Они пришли в этот матч, оставаясь без поражений в восьми матчах с тех пор, как этот легендарный полузащитник прекратил любые споры о своем долгосрочном будущем как тренер.

Составленная из молодых игроков команда, с Лопесом и Ламином Ямалом во главе, в то время как Пау Кубарси, всего 17 лет, и должен был помечать Виктора Осимхена, справился с задачей с энтузиазмом. Длинный пас Кубарси почти принес Лопесу открытие счета.

Ему не пришлось ждать долго, чтобы забить с низким ударом, который, казалось, поднял уверенность Барсы на новый уровень. Через пару минут они удвоили свое преимущество. Рафинья попал в штангу, и Канселу уверенно отправил мяч в ворота.

Наполи выглядел уязвимым, все пожимали плечами и опустили головы, но они нашли ответ, когда казалось, что Барса отнимает у них победу. Хорошая атака по правому флангу нашла свое завершение, когда защитник Ррахмани красиво реализовал мяч левой ногой.

Это мгновенно изменило настроение, и для домашней команды наступило напряженное второе время, поскольку им не удавалось удерживать мяч. Наполи почувствовал обиду, что им был отказан пенальти, когда Кубарси, казалось, соприкоснулся с Осимхеном внутри штрафной площади.

Но настоящим моментом сожаления для Наполи стала голова Линдстрома. На него не оказывалось особого давления, когда мяч пришел слева, и он казалось, выбрал свое место, но увидел, как мяч пролетел мимо ближней штанги. Левандовски заставил его заплатить.

Это был прекрасный гол, напоминающий о лучших временах Барсы. Типично хитрый пас Илькай Гюндогана нашел бег Серхи Роберто, и его самоотверженность была вознаграждена, когда он нашел Левандовски в центре. Опытный бомбардир сделал все остальное.