Новости тенниса

Роберто Баутиста Агут побеждает в долгом матче в Софии: обзор ATP

8 ноября — Роберто Баутиста Агут из Испании обыграл Миомира Кецмановича из Сербии, посеянного под 9 номером, со счетом 7-6 (9), 6-7 (2), 7-6 (5) в первом раунде турнира Sofia Open в Болгарии.

Баутиста Агут спас три сет-пойнта в тай-брейкере первого сета на счету 5-6, 6-7 и 7-8, прежде чем продолжить борьбу и выиграть со второй попытки. Он победил в напряженном тай-брейкере третьего сета и в итоге выиграл равную игру, набрав 129 очков, в то время как Кецманович набрал 126 очков.

Макс Перселл, посеянный под 6 номером, победил своего соотечественника Ринки Хиджикату со счетом 6-3, 6-3. Седьмой посеянный Себастьян Офнер из Австрии победил украинца Виталия Сачко со счетом 6-4, 3-6, 6-2, а восьмой посеянный Мартон Фуксовиц из Венгрии обыграл французского квалификанта Теренса Атмане со счетом 7-6 (4), 6-3.

Среди победителей во вторник были британцы Джек Дрейпер и Билли Харрис, турецкий карточный игрок Джем Икель, россиянин Павел Котов, венгр Фабиан Марожан, австралиец Кристофер О'Коннелл, испанец Альберт Рамос-Винолас и австриец Юрий Родионов.

Moselle Open

Посеянный под 4 номером Уго Умбер сражался с австрийцем Домиником Тимом и победил со счетом 7-6 (5), 4-6, 6-3, чтобы выйти в четвертьфинал во французском городе Мец.

Умберт сделал 11 эйсов и выиграл 48 из 57 первых подач (84,2 процента), при этом спас 4 из 6 брейк-пойнтов, чтобы одолеть бывшего третьего номера мира. Его следующим соперником станет соотечественник Харольд Майо, который в затяжном бою обыграл француза Грегуара Баррера со счетом 7-6 (2), 2-6, 7-6 (5).

Третий посеянный Карен Хачанов из России также вышел в четвертьфинал после победы над Константом Лестиенном из Франции со счетом 6-4, 6-4.

В матче 1/32 финала венгерский счастливый лузер Мате Валкушз сенсационно обыграл немецкого посеянного под 9 номером Даниэля Альтмайера со счетом 6-2, 6-2. Итальянский карточный игрок Фабио Фоньини выиграл два тай-брейкера и победил Тьяго Сейбот Вильда из Бразилии со счетом 7-6 (3), 7-6 (9), а Абдулла Шелбайх из Иордании обыграл Уго Гастона из Франции со счетом 7-6 (5), 6-2.