Роберто Манчини, тренер сборной Саудовской Аравии, покидает поле до окончания серии пенальти на Кубке Азии.

АЛ-РАЯН, Катар (AP) - Главный тренер сборной Саудовской Аравии Роберто Манчини покинул поле до конца матча своей команды, который завершился поражением в серии пенальти против Южной Кореи на Кубке Азии во вторник.

Итальянец увидел, как его команда в драматической игре упустила победу со счетом 1:0 на девятой минуте компенсированного времени на стадионе "Education City", что привело к дополнительному времени, а затем промахнулась дважды в серии пенальти.

Манчини повернулся и направился в раздевалку, не наблюдая, как Хван Хи-чан реализовал решающий удар, который позволил Южной Корее выйти в четвертьфинал, где они сыграют против Австралии в пятницу.

"Когда ты проигрываешь в серии пенальти, ты грустишь, потому что это сложно, но это футбол", - сказал Манчини. "Мы должны принять это. Я очень доволен своими игроками, потому что они сыграли очень хороший матч против одной из лучших команд в мире".

Саудовская Аравия вышла вперед в матче 1/8 финала благодаря голу Абдуллы Радифа на 46-й минуте. Но Чо Гуе-сунг вывел игру в дополнительное время головой в последние минуты.

В серии пенальти вратарь Южной Кореи Чо Хен-у спас два пенальти у Сами Аль Наджи и Абдулрахмана Гариба.

Манчини стремился выиграть свой второй крупный международный титул в качестве тренера после победы Италии на Евро-2021.

Европейская футбольная легенда Юрген Клинсманн является тренером Южной Кореи и может добавить Кубок Азии к Кубку Золотой Конфедерации, который он выиграл с США в 2013 году.