Родриго Муниз спасает "Фулхэм" в матче против "Шеффилд Юнайтед" после шестиголовой битвы

Родриго Муниз блестящим голом в компенсированное время лишил Шеффилд Юнайтед редкой победы в Премьер-лиге в шестиголевом триллере против Фулхэма на стадионе "Брамалл Лейн".

Бразильский нападающий Муниз забил волей на третьей минуте добавленного времени, сравняв счет 3-3 и завершив захватывающий второй тайм, который последовал за спокойным и безголевым первым периодом.

Бен Бреретон Диаз вывел "Клинки" вперед, и после того, как Жоао Палинья сравнял счет для Фулхэма, чилийский нападающий ассистировал Оли Макберни для второго гола хозяев, а затем сам забил третий гол.

Но запасной Бобби Кордова-Рейд уменьшил отрыв Фулхэма своим первым касанием на 86-й минуте, а Муниз акробатически заткнул рты домашним болельщикам своим восьмым голом в стольких же матчах в топ-лиге.

"Клинки", которые пропустили больше всего голов в истории Премьер-лиги после 28 матчей, сражались отчаянно, чтобы первые 45 минут закончились 0-0.

Они стали первым английским клубом Лиги, который пропустил как минимум пять голов в четырех последовательных домашних матчах во всех соревнованиях, уступив 6-0 "Арсеналу" ранее в этом месяце.

Муниз приблизился к разрыву безголовой для Фулхэма, когда его скользящий удар на 38-й минуте отбил в створ дубинкой вратарь "Клинков" Иво Грбич.

Бразилец снова попал в дерево в начале второго периода, когда его мощный плановый удар головой после дальнего кросса Андреаса Перейры отскочил от дальнего столба.

Потом "Клинки" забили открывающий гол как из ниоткуда. Бен Осборн освободил Макберни по левому флангу, и великолепный пас последнего через всю ширину ворот был реализован Бреретоном Диазом на 58-й минуте.

Лидерство "Клинков" длилось всего четыре минуты, поскольку одинокий Палинья забил петлюющей головой с углового Перейры, сравняв счет Фулхэма.

Но "Клинки" затем забили дважды подряд, чтобы увеличить отрыв в два гола.

Бреретон Диаз подал на блюдце Макберни, чтобы тот ударом со штрафной зоны поразил ворота, и крыша стадиона "Брамалл Лейн" поднялась, когда чилийский нападающий забил головой после красивого кросса Густаво Хамера на дальний столб.

Сбивающая с толку проверка VAR сразу после гола показала, что вратарь Фулхэма Бернд Лено не задел Бреретона Диаза после того, как нападающий упал за линию ворот.

Показалось, что для "Клинков" стало еще лучше, но VAR отменил гол Макберни после того, как Фулхэм не смогли разобраться в своей штрафной, так как Вини Соуза был признан вне игры.

Затем "Коттеджерс" устроили грандиозное завершение после того, как Кордова-Рейд отправил мяч в ворота с низкого удара с края штрафной после замены Перейры за четыре минуты до конца.

И на третьей из 14 минут компенсации Муниз бросился на кросс Адама Траоре, чтобы забить гол-равенство для Фулхэма.