Родриго Муниз вдохновляет "Фулхэм", а "Тоттенхэм" упускает возможность сделать заявление о входе в топ-4.

Родриго Муниз забил дважды, когда "Тоттенхэм" упустил шанс подняться на четвертое место в Премьер-лиге, потерпев поражение 0:3 от "Фулхэма" на стадионе "Крэйвен Коттедж".

Победа позволила бы команде Анхе Постекоглу обойти "Астон Виллу" на одно очко, но северолондонцы вместо этого завершили уик-энд на пятой строчке.

Дубль Муниза увеличил его результативность до семи голов за последние семь матчей в Премьер-лиге в день, когда "Коттеджерс" блеснули на западе Лондона.

Саша Лукич забил свой первый гол в сезоне, когда команда Марко Сильвы отыгралась после поражения на прошлой неделе 1:2 от "Вулверхэмптона" на "Молинью".

"Фулхэм" пытался нанести ранний удар через находящегося в форме Муниза, который был выведен в свободное пространство. После того, как его первый удар был заблокирован Кристианом Ромеро, отскок Андреаса Перейры едва не попал в правую штангу Гульельмо Викарио.

Моментум хозяев продолжался, и после того, как Ромеро снова вмешался, чтобы заблокировать попытку Перейры с близкого расстояния, Муниз оказался непростым соперником, когда он перехватил мяч у Раду Драгусина спиной к воротам, задав тон физическому противостоянию.

Уильян наслаждался игрой. Опытный 35-летний футболист, который имел талант забивать голы против "Тоттенхэма" во времена "Челси", снова пытался наказать их, но его удар с первого касания был остановлен Викарио, который быстро опустился, чтобы сохранить равенство счета, несмотря на односторонний характер начала в пользу хозяев.

"Шпоры" пережили шторм и начали создавать свои моменты.

Дестини Удогие нашел пространство для пробежки по левому флангу, и его передача нашла Джеймса Мэддисона на грани штрафной площади. Позиция английского полузащитника подсказывала, что он собирался бить в дальний угол, но вместо этого он выбрал ближний, вытянув свой удар в сторону вместо открытых ворот, которые оставил не охраняемыми вратарь "Фулхэма" Бернд Лено.

Усилия "Фулхэма" заслуживали гола, и они получили его. Электрический Антони Робинсон выбежал вперед, и он сделал идеальную передачу опасному Мунизу, перед тем как бразильский форвард совершил сложное касание и пробил в левый угол.

"Коттеджерс" сыграли идеальную игру до этого момента, и это продолжилось после перерыва, когда они удвоили свое преимущество.

Защитники "Фулхэма" имели много места на поле, и на этот раз был черед Тимоти Кастанье. Правый защитник отправил мяч на бедро Лукича, который сделал поздний рывок в штрафную площадь, и мяч просвистел мимо бессильного Викарио во второй раз.

Впечатляющая серия Муниза получила продолжение. Форвард был хорошо расположен в штрафной площади, чтобы бороться за мяч и оформить свой дубль, прежде чем его сменили, и ему был оказан почести стоячий овацией.

Жоао Палинья казалось, что забил четвертый гол, но судья Роберт Джонс признал удар офсайдом после вмешательства Рауля Хименеса.