Родриго забивает дважды, а "Реал Мадрид" обыгрывает "Кадис" со счетом 3-0 и временно поднимается на вершину в Испании.

МАДРИД (AP) - Родриго воспользовался своим внезапным включением в состав "Реал Мадрида", забив два прекрасных гола и сделав голевую передачу Джуду Беллингему в победе 3-0 над Кадисом, которая поместила Мадрид на вершину испанской лиги в воскресенье.

Родриго быстро обошел защитников Кадиса, прежде чем забить в верхний угол в 14-й и 64-й минутах, а затем сделал голевую передачу Беллингему на 74-й минуте.

Мадрид опередил Хирону на одно очко, которая принимает Атлетик Бильбао в понедельник.

Это был 14-й гол Беллингема за Мадрид во всех соревнованиях. Он лидирует в лиге с 11 голами.

Родриго должен был начать матч на скамейке запасных, но в последнюю минуту попал в стартовую 11-ку после того, как Брахим Диаз заболел желудочными проблемами.

Это был первый матч Родриго после того, как на прошлой неделе он заявил, что стал объектом после поражения Бразилии 1-0 от Аргентины в отборочном турнире Чемпионата мира в Южной Америке.

Также из-за травм не сыграли Винисиус Жуниор и Эдуардо Камавинга, которые получили повреждения во время перерыва на матчи сборных.

Это вторая подряд победа Мадрида в лиге, в которой он не потерпел поражений в восьми матчах.

Результат продлил серию без побед Кадиса в лиге до девяти матчей, с шестью поражениями и тремя ничьими. Он остался на 16-м месте, в двух очках от зоны вылета.

Защищающий чемпион Барселона остался четвертым в субботу.

Серия без побед Севильи в лиге достигла семи матчей после поражения 2-1 от Реал Сосьедад, когда ветераны защитники Серхио Рамос и Хесус Навас были удалены поздно в игре.

Рамосу была показана прямая красная карточка после опасного глиссирующего тафтлинга, а Навасу была показана красная карточка - также прямая - за жалобы. Сначала Рамосу была показана желтая карточка, но видеоповторение отменило решение судьи, и ему в итоге была присуждена красная.

Сосьедад поднялась на пятое место благодаря победе на своем поле. Клуб из Баскской страны вышел вперед с автогола вратаря Севильи Марко Дмитровича на третьей минуте матча и удвоил преимущество благодаря голу Умара Садика с дальнего удара на 22-й.

Севилья, которая опустилась на 15-е место, открыла счет голом Юссефа Эн-Несири в 60-й минуте.

Вильярреал прервал двухматчевую серию поражений в лиге победой 3-1 над Осасуной, где Хосе Луис Моралес оформил хет-трик во втором тайме.

Победа перенесла команду, которой руководит Марселино Гарсия Тораль, на 12-е место. Осасуна, которая забила поздно благодаря Алехандро Катена, опустилась на 14-е место. Она потерпела поражение в трех из последних четырех матчей.