Роль судей: наличие компетентных специалистов, занимающихся этим вопросом

Владислав Сарвели, нападающий московского «Локомотива», высказал свое мнение о судействе после матча 16-го тура МИР Российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов». В интервью он отметил, что оценку судейства должны давать компетентные лица.

Сарвели подчеркнул, что команда была уверена в своей победе, ведя со счетом 3:1 к 94-й минуте матча. Однако они не смогли удержать преимущество. Нападающий также отметил спорный пенальти, который был назначен на 8-й добавленной минуте. Он сказал: «Ну это футбол, так бывает. Как оценить судейство? Я футболист, это не моё дело. Есть компетентные лица, которые должны в этом разобраться».

В этом матче отличились Сергей Пиняев и Рифат Жемалетдинов, забив по два гола. За «Крылья Советов» голы забили Фернандо Костанца, Владимир Писарский и Бенхамин Гарре, последний из которых забил с пенальти.

В турнирной таблице Российской Премьер-Лиги «Крылья Советов» занимают третье место, набрав 31 очко после 16 матчей. «Локомотив» располагается на шестой строчке с 25 очками. В то же время, лидером чемпионата России является «Зенит» с 33 очками.