Рома благодаря голу Лукаку добивается ничьей 1-1 с Фейеноордом в Лиге Европы, Марсель играет вничью с Шахтером.

Ромелу Лукаку продолжает показывать свою горячую форму в Лиге Европы, забив равный гол и принеся "Роме" ничью 1-1 против "Фейеноорда" в первом матче плей-офф квалификации в 1/16 финала.

Бразильский вингер Игорь Пайсаньо вывел хозяев вперед головой в компенсированное время первого тайма, а затем Лукаку в 67-й минуте удачно встретил передачу в штрафную площадку и забил гол.

Это шестой гол Лукаку в этом сезоне Лиги Европы, и теперь у него 21 гол в последних 18 матчах в этом турнире.

Это уже третий раз за три года, когда эти две команды встречаются друг с другом в Европе, включая финал Лиги Европы Конференции 2022 года, в котором "Рома" победила 1-0 и принесла Жозе Моуринью еще один крупный трофей.

Это был первый европейский матч на посту главного тренера для бывшего капитана "Ромы", который заменил уволенного Моуринью в прошлом месяце.