Роман Йоси забил гол и сделал 2 голевые передачи, "Предаторс" победили "Джетс" со счетом 3-2, одержав 5-ю подряд победу.

В Нэшвилле прошла захватывающая игра между командами Предаторс и Джетс, которая завершилась победой хозяев льда со счетом 3-2. Эта победа продлила победную серию Предаторс до пяти матчей, а также положила конец пяти победам Джетс.

Роман Йоси стал главным героем встречи, отметившись голом и двумя результативными передачами. Кроме того, в составе Предаторс отличились Яков Тренин и Густав Нюквист. Вратарь Юусе Сарос сделал 33 сэйва и принес своей команде победу.

После игры Сарос заявил: "Мы способны выигрывать такие сложные матчи. Это хороший знак для всей команды".

Голы за Джетс забросили Джош Моррисси и Коул Перфетти. Вратарь Лоран Броссуа сделал 24 сэйва, но не смог помочь своей команде одержать победу.

Тренин открыл счет в концовке первого периода, реализовав отскок после броска Йоси. "Я пытался присоединиться к атаке и найти свободное пространство, где могла быть либо передача, либо отскок для меня. Именно так и случилось", - сказал Тренин.

Йоси забросил гол с неудобного угла на 1:26 второго периода. "Мне повезло с этим голом. Думаю, у меня были лучшие шансы раньше, но этот гол засчитан. Конечно, я хочу забивать, но если мы побеждаем, а я не забиваю, я абсолютно доволен этим", - сказал Йоси.

Гол в большинстве отметился Нюквист на 6:22 второго периода, завершив красивую комбинацию с Филипом Форсбергом и Йоси.

Три очка, набранные Йоси, стали для него 30-ми в карьере, все они были заработаны в составе Предаторс. Вместе с Форсбергом (37) они являются единственными игроками в истории клуба, набравшими 30 и более трехочковых игр.

Нюквист продлил свою серию матчей с очками до восьми игр. За это время он забил два гола и отдал восемь результативных передач.

Моррисси и Перфетти сократили отставание Джетс, забив голы на 42-й секунде третьего периода. "Сарос - хороший вратарь, он сделал несколько важных сэйвов. Он - топовый голкипер, поэтому иногда нужно просто признать его мастерство. Мы создавали много моментов, и это все, что можно просить. Пука не будет входить в ворота каждый раз", - сказал Перфетти.

Джетс в следующем матче примут на своем льду команду Далласа, а Предаторс будут принимать Питтсбург.