Ромащенко: «Ахмат» дарит победу над «Крыльями» в честь дня рождения Рамзана Кадырова

Главный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко прокомментировал разгромную победу грозненцев в выездном матче 5-го тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России над самарскими «Крыльями Советов» (3:0).

– Завтра день рождения у нашего почетного президента клуба, главы Республики Чечня Рамзана Ахматовича Кадырова. Поэтому команда дарит сегодняшнюю победу ему на день рождения. Что касается игры, то мы решали свои задачи. Они касались не только сегодняшнего матча. Какие-то моменты нужно было смоделировать на предстоящую игру РПЛ. Мы контролировали игру с самого начала, не упускали нити игры.

Мы идем от игры в игре, здорово, что команда будет двигаться в Кубке. Мы не являемся фаворитами, но когда есть соперничество, дух противостояния, борьба за титул – это добавляет мотивации, особенно в тренировочной работе. Где мы окажемся, значения не имеет, – заметил Ромащенко в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

4 октября самарские «Крылья Советов» потерпели разгромное поражение в домашнем матче 5-го тура группы C Пути РПЛ Кубка России от грозненского «Ахмата» и выбыли из борьбы за трофей. Игра состоялась в Самаре на стадионе «Солидарность Арена» и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. На второй минуте Владимир Ильин вывел «Ахмат» вперед. Спустя 6 минут Мохамед Конате удвоил счет. Во втором тайме Андрей Семенов оформил разгром, отличившись на 67-й минуте.

По итогам 5 сыгранных туров «Ахмат» набрал 7 очков и сократил отставание от идущей второй «Балтики» до 2 очков. «Крылья Советов» с 3 очками замыкают таблицу группы C и лишились теоретических шансов на выход в следующую стадию Кубка России.